Запись в блоге

Время перемен

Вот и в жизни Флампа наступил момент, когда нужно оглянуться назад, оценить пройденный путь и сделать поправку на рост.

Скажем прямо: последние полгода мы работали на скорость. Фламп рос, всё больше людей вступали в диалоги, делились опытом и задавали вопросы. Нам казалось, что мы всё ещё справляемся с увеличившимся потоком писем и заявок.

Но на деле, к сожалению, это сказалось на качестве нашего с вами общения.

Многие из вас писали нам в этот период о том, что не понимают, почему принято то или иное решение, как трактовать правила, как узнать нашу позицию по тому или иному вопросу.

Благодаря вам и вашим обращениям мы поняли, что пора корректировать курс: честно разобраться со всем, что за это время накопилось, и окончательно вернуть то, на чём стоит Фламп, который все мы знаем и любим, — открытые диалоги, взаимное доверие и прозрачные, понятные коммуникации.

Первые шаги в этом направлении мы сделали на этой неделе:
  • Пересмотрели прецеденты с фотографиями меню и чеков, о которых многие писали нам, и приняли решение вернуть их на Фламп. Если ваша фотография некогда попала под это правило и не была возвращена, напишите нам, пожалуйста, в комментариях, и мы восстановим справедливость.
  • Пересмотрели часто задаваемый вопрос о фото на фоне пресс-волла в квестах: отныне любые фотографии, по которым можно вынести суждение об интерьере, товарах, качестве услуг компании, допускаются к публикации на Флампе. В том числе фото из квестов.
  • Отменили влияние «плюсов» и «минусов» за комментарии на карму, чтобы не давать накрутчикам возможность влиять на карму других фламперов. Вы по-прежнему сможете ставить + или -, но теперь это действие будет влиять только на рейтинг самого комментария.

В планах не менее важные изменения:
  • Мы пересмотрим те письма и ответы, которые вы получаете от нас, и сделаем всё для того, чтобы причины каждого решения всегда были изложены понятно и конкретно. Проверьте, пожалуйста, указана ли у вас в профиле почта, чтобы вы могли получать от нас эти письма.  
  • Сделаем то, что давно пора было сделать: изменим подход к отзывам о Флампе и постепенно превратим их в удобный канал для обсуждения идей и вопросов.
  • Скорректируем формулировку п. 36 правил Флампа таким образом, чтобы критерии применения этого пункта были прозрачными и понятными для всех.
  • Расширим команду Флампа: вакансии модераторов и комьюнити-менеджеров уже открыты, и мы активно ищем людей к нам в команду. Если вы знаете того, кто бы нам подошёл, пожалуйста, дайте ему ссылки на вакансии и эту почту: job@flamp.ru

Обо всех дальнейших изменениях мы тоже расскажем здесь, чтобы вы были в курсе того, что происходит и почему. Здесь же задавайте вопросы, которые вас волнуют: они помогут нам сформулировать, какие ещё задачи в ближайшее время предстоит решить. Обещаем: ни один из них не останется без ответа.  

Спасибо каждому, чья лепта есть в этих переменах. Верим, что вместе у нас всё получится!

30 комментариев

  • Очень хорошая новость!

    И я на самом деле вижу, что изменения - ЕСТЬ.

    На жалобы стали реагировать очень оперативно и АДЕКВАТНО.

    На вопросы про пользователей, про спам, даже про удаление или спорные ситуации с собственным контентом - опять же реакция есть, быстрая и опять же - адекватная.

    Может, это и временное явление, бывает всякое.

    Но внимание к накопившимся проблемам - есть.

    Внимание к пользователям - есть.

    Работа идет, это видно.

    СПАСИБО.

    Единственное, что я бы добавила - модераторов по городам. Пусть удаленно, как вариант. Но хотя бы по 1-2 модератора на каждый город - было бы круто.

    Во-первых, оперативное реагирование, самостоятельное отслеживание спама (кой уже бывает очень очевиден) и прочего.

    Во-вторых, местный модератор гораздо лучше знает местность, компании и даже фламперов, ему будет гораздо легче разобраться с проблемой.

    Просьба подумать над моим предложением!

    Ответить
    • Добавить в друзья
  • Поддержу насчет модераторов по городам...

    Ответить
    • Добавить в друзья
  • Марина, Настя, поймали ваши пожелания. спасибо! на данный момент мы планируем наращивать качество обработки жалоб независимо от геолокации модераторов. неважно, в каком городе мы находимся — ваши сигналы будут рассматриваться беспристрастно и в нужном темпе.

    Ответить
    • Добавить в друзья
  • По-большому счету не важно что и как будет сделано - важен результат.

    Ответить
    • Добавить в друзья
  • Приятно читать эти строки) В своё время были споры с создателями Флампа по поводу тех или иных правил... Но это был реальный диалог! Что оч приятно❤️ Ребята никогда не давили и учитывали мнения и мысли фламперов. Развития, друзья! Хорошо с вами😌👍🏻

    Ответить
    • Добавить в друзья
  • Юля, спасибо, что делитесь своими впечатлениями с нами :)

    Ответить
    • Добавить в друзья
  • "Эксперты Фламп" благодарят лично Яну Белову за то, что она единственная пошла на диалог и постаралась понять и услышать. Признательны, за адекватность и тактичность.

    Продолжаем наблюдение. (с)

    Ответить
    • Добавить в друзья
  • присоединяюсь

    Ответить
    • Добавить в друзья
  • И я присоединяюсь!!!

    Ответить
    • Добавить в друзья
  • Не буду оригинальничать и присоединюсь!)

    Ответить
    • Добавить в друзья
  • Друзья,

    не снимаю с себя заслуги парламентёра, но всё-таки напомню, что произошедшие перемены — результат работы всей команды без исключения. И это не скромность такая с моей стороны, это действительно так.

    Спасибо вам!

    Ответить
    • Добавить в друзья
  • Яна, из всей команды вы единственная нас услышали. И допустили мысль, что речь идет не о "революции" или противостоянии, а о том, что Фламп начал терять свою суть и идею.

    Именно вы задумались, что в словах Экспертов есть интересные идеи и определенная логика. Пользователи долго пытались пробить стену непонимания и добиться диалога с командой Фламп. Благодаря вам - это удалось. И это несомненно Ваша личная заслуга.

    Ответить
    • Добавить в друзья
  • Из еще пожеланий Флампу - почаще организовывать экскурсии (на заводы, в кафе, за кулисы театров, в редакции СМИ, квестории, автомастерские и прочее-прочее), ознакомительные "приемы" в разных интересных местах!

    Ответить
    • Добавить в друзья
  • Марина, уже в феврале вас ждет порция свеженьких мероприятий. так что заглядывайте в блог :)

    Ответить
    • Добавить в друзья
  • Очень ждем, но пока тишина..)

    Ответить
    • Добавить в друзья
  • уже вовсю готовимся! так что скоро-скоро все свершится :)

    Ответить
    • Добавить в друзья
  • Катерина, будем стремиться! :) модераторов в каждом-каждом городе мы не обещаем, но будем работать над качеством обработки ваших сигналов независимо от местоположения, так, чтобы вы не ощущали разницы.

    Ответить
    • Добавить в друзья
  • Ого, честно - н е о ж и д а н н о! Но я рада.

    Яна Белова пробила стену непонимания! Браво!

    Ответить
    • Добавить в друзья
  • В вакансиях флампа есть Комьюнити-менеджер в Екатеринбург. А как же Валя? На повышение?

    Ответить
    • Добавить в друзья
  • Андрей, не волнуйся, я в деле :) мы расширяем штат, чтобы уделять достаточно внимания всем флампообитателям и делать ваше пребывание здесь ещё более приятным и интересным. обо всех изменениях мы вам обязательно расскажем!

    Ответить
    • Добавить в друзья
  • Ура, что ещё сказать :-)

    Ответить
    • Добавить в друзья
  • Какие изменения планируются в приложении, новые функции? Много чего не хватает...

    Ответить
    • Добавить в друзья
  • если речь о приложении на Android, то спешу порадовать — совсем скоро выйдет его глобальнейшее обновление, в котором учли много фламперских хотелок и добавили важных полезных функций. Ждать осталось совсем недолго :)

    Ответить
    • Добавить в друзья
  • Супер - приятно слышать!!!

    Ответить
    • Добавить в друзья
  • Ураааааа! Безумно приятно!!!! Изменения это действительно очень хорошо! Ууууааа, не передать словами... Флам, вы лучшие! Я вас искренне люблю!

    Ответить
    • Добавить в друзья
  • Загрузку нескольких фото с Андроида хочется...

    Ответить
    • Добавить в друзья
  • Монита, такая функция появится в самом ближайшем обновлении Android-приложения. А оно уже вот-вот :)

    Ответить
    • Добавить в друзья
  • круто, ждем)

    Ответить
    • Добавить в друзья
  • Услышали! Не зря по тюрьмам маялись! Свежим ветром подуло!

    Пусть принципиально решен пока только вопрос по публикации фотографий, но планов ваших вижу громадьё! Не забывайте, пожалуйста, и про решение вопроса о мусорных отзывах. Очень он для многих болезненный.

    Ждем перемен. Глядишь, опять захочется делиться "личным клиентским опытом".

    Ответить
    • Добавить в друзья
  • oogenri, и этим вопросом вплотную займемся в этом году. О шагах, которые уже сделаны в этом направлении можно почитать здесь: http://ekaterinburg.flamp.ru/blo...

    Ответить
    • Добавить в друзья
Загрузка рекламы