Bukowski, кафе-бар

209 отзывов  (динамика и оценки)
  • Карла Либкнехта, 32 (показать на карте)

Сегодня работает: 00:00–24:00 остальные дни
Европейская

Инфраструктура:
Вместимость зала: 150 , Летняя терраса , Vip-зал

Дополнительно:
Стоимость бизнес-ланча: 220 Р , Время бизнес-ланча: 12:00-16:00 , Завтрак , Винная карта , Живая музыка , Спортивные трансляции , Заказ столиков , Еда с собой

Изменить информацию
  • Наличный расчёт
  • Visa
  • MasterCard
  • Maestro
  • рейтинг: 2

Захотели с друзьями мяса поесть и решили сходить в этот гриль-бар. Общие впечатления - я не в восторге. Скажу честно, я не любитель плохих отзывов, но тут как-то все вместе наложилось(( Итак.
    Что касается обслуживания. Официант даже не удосужилась представиться (видимо ей обращение "Эй, официант" нравится). Мы были здесь первый раз, поэтому меню в глаза первый раз видели и выбирали долго. Официант была готова чуть ли не каждую минуту подбегать с вопросом о готовности заказать. Зато когда первый заказ сделали, поймать ее, чтобы заказать что-то еще, было практически невозможно. Некоторые заказы принимал вообще другой парниша, потому что официантка тупо не подходила к своим столам. Приборов нам для пяти блюд принесли только четыре и решили, что хватит. Пришлось за приборами идти к барменам. Положительного из всего обслуживания - счет принесли быстро и сами блюда достаточно быстро готовились (мясо как-никак, жарить надо). Еще не возникло проблем с раздельным счетом для всех людей в компании (у некоторых с этим большая печалька случается).
    Что касается еды. Когда я сюда шел - я ожидал большего. Во всех ресторанах, барах и кафе я всегда беру салат Цезарь. Более невкусный Цезарь, чем здесь, я ел только в одном месте: курица холодная, помидоры были похожи на какие-то обрезки от другого салата. Да и сам салат состоял, в принципе, почти из одного хлеба (именно куски хлеба, слегка обжаренные на сковородке). Еще брал Медальоны из говядины. Попросил средней прожарки. Как и ожидал, в принципе, мои ожидания о прожарке не оправдались, мало пожарили. Причем из трех медальончиков первый был самый нормальный, остальные вообще почти не жарились похоже. Две помидорки, которые подавались вместе с мясом, тоже на гриле приготовленные - это гадость редкостная: мерзкое сочетание раскисшего помидора и привкуса угля. Их только для декорирования можно использовать. Друзья тоже от еды ожидали большего.
    Что касается напитков. Если брать алкоголь, то лучше брать чистый. Там хотя бы чувствуешь, что пьешь. В коктейле алкоголя похоже что нет вообще, только сладкий сироп. Чай нам "Эй, официант" спросила принести сразу с горячим или чуть позже? Было критической ошибкой выбрать второй вариант. Потому что чай мы потом смогли допроситься только к концу нашего пребывания и то, пришлось самим идти опять же говорить об этом барменам.
    В общем и целом, от мясного заведения с такими (достаточно высокими) ценами ожидалось лучшего, гораздо лучшего. Над качеством обслуживания и едой надо конечно работать и работать. Надеюсь, что когда-нибудь это исправится.

• рейтинг: 1

Была в Буковском два раза и дважды об этом пожалела. Первый раз зашли пообедать, взяла пасту и кофе, принесли не особо расторопно, но я никуда не торопилась, поэтому терпеливо дождалась. Еще тогда заметила полное отсутствие вытяжки и от курящих через столик мужчин дым стоял столбом - вышла в прокуренной одежде, как из кабака.
    После этого как-то вечером пошли компанией покушать стейки и посидеть. Я пиво не пью, поэтому заказала себе пино-колладу. Вместо пино-коллады я получила молочный коктейль с ананасовым соком и взбитыми сливками, где ромом и не пахло. Зову официанта и говорю:
    -молодой человек, здесь нет рома!
    На что он мне отвечает:
    - как нет - конечно есть, я сам видел, как бармен наливал вам ром.
    (после этой фразы сразу было понятно все) Я продолжила:
    -молодой человек, я была на карибах, я в курсе, как должна быть сделана пино-коллада, но это не она, уберите ее из счета, я не заказывала молочный коктейль.
    На что, естественно, официант мне возразил:
    -я не могу его убрать, вы же коктейль уже начали пить.
    (Что????? ЧТО?????? Нет, он серьезно??????)))))
    Ладно, думаю, еще весь вечер впереди, не нужно себе портить настроение. Сидим дальше, все в сборе, заказали себе поесть (конечно, стейки - это же стейк-бар).
    От стейков были в полнейшем НЕвосторге, "стейками" эти прозрачные мясные куски язык не поворачивался, у одного стейк был непрожарен (и, нет, я не перепутала, это была не миди-прожарка - это было непрожаренное сырое мясо с одного конца и обуглившийся кончик с другого). Заказали к стейкам картофель-фри, принесли его почти в рюмке (реально, колпачок диаметром сантиметров 5-7 с воткнутыми 15-20 брусками) - мы посмеялись, конечно, спрашиваем:
    -где соус? тут предполагается соус по меню!
    Официант:
    -нет, вот соусы за отдельную плату.
    Мы:
    -а 100/20 в грамовке это что? Тарелка/картошка?
    Официант:
    - я уточню, что имели ввиду, но соус отдельно...

Заказали какой-то соус, принес (конечно же включил в счет). Потом он в итоге выяснил, что соус должны были принести, но все таки он нам его не принес.
    Заказали гренки, нам принесли какой-то порезанный батон даже без намека на обжарку... Нас это тоже посмешило) ладно, думаем, хватит экспериментов, надо просить счет. Приносят счет, пресловутой соус, конечно в счете. Зовем опять официанта:
    -почему соус отдельно посчитан, мы же разобрались, что он включен
    Официант:
    -включен же обычный соус, а у вас другой
    Мы (уже из принципа, потому что от такой наглости мы обалдели...):
    -но включенного соуса мы так и не дождались, цена у них одна - в чем проблема?
    Официант:
    -я не могу убрать из счета
    Мы:
    -зови тогда менеджера

Минут 20 он ходил где-то, в итоге принес исправленный счет. Мы кладем туда деньги и дисконтную карту. И тут официант отжигает:
    -Скидка по карте предоставлена не будет, потому что вам итак уже скидку сделали
    (ЧТО???? СКИДКУ???? СОУС УБРАЛИ ЗА 30 РУБЛЕЙ, КОТОРЫЙ ВХОДИЛ В ЗАКАЗ????)
    Вы, конечно, извините, но бОльшего бреда я за всю свою жизнь не слышала. После такого не то, что посещать данное заведение, мимо проходить не хочется. Отвратительное отношение!

• рейтинг: 5

Были с молодым человеком, случайно забежали пообедать. Если честно судя по отзывам была немного другого мнения об этом месте, но нам очень понравилось) заказали котлетку из телятины- она оказалась огромной и очень вкусной)) я этому была очень рада))) молодой человек заказал салат с языком и пасту и тоже оказался доволен!) спасибо поварам! Думаю заглянем еще)😘

Добрый день! Спасибо за отзыв! Будем ждать вас в гости!
    Читать комментарий полностью
  • рейтинг: 4

Что ж. Волею судьбы оказался здесь снова. Был голодный и уставший после длинного горнолыжного дня. Примерно 02:30 на часах.

На входе никто не встретил. Точнее, только лишь взглядом окинули. Ну да, человек в мешковатых спортивных вещах стоимостью в две ваших зарплаты - какой-то гопник. Пришлось самим присесть за желаемый стол. Официанта долго ждать не пришлось. "Здрасьте." и подала меню. Ооокей.

Подошла девочка (представляться никто и не собирался, похоже) быстро, даже слишком. Заставила немного растеряться. :) Остановили выбор на классическом бургере, 0.5 имбирного лимонада и 0,3 тиммерманс. "Всё?" хм, пожалуй да.

Напитки принесли быстро. Увидев на столе "шестерку" тон официанта поменялся с "че вы сюда приперлись" на "божечки, какие хорошие гости". Видимо, в надежде на чаевые. Заказали в нагрузку ростбиф, уж очень любит его моя спутница.

Бургер подоспел как раз тогда, когда я его и ждал. Отдельный плюс за картошку - умял в два счета. Раз уж зашла речь о блюдах - разберём всё по полочкам:
    1) Бургер. Много соуса, весь измазался. Ничего страшного, лучше уж так, чем есть сухой продукт. Котлета - объеденье. Лука тоже не пожалели, только одна беда - был я за рулем и предпочитаю не употреблять в пищу "пахучие" продукты. Не смог оценить. :)
    2) Лимонад. Не кривя душой могу сказать, что даже на ланчах делал вкуснее. Вода с лимоном и сахарным сиропом. Имбиря, увы, не почувствовал (поэтому и отмечен как "лимонад").
    3) Пиво. Человек, который ранее не пробовал данный сорт пива остался в восторге. Сам, как я уже говорил, за рулём, поэтому полагаюсь только на показания спутницы.
    4) Ростбиф. Несли долго. Учитывая, что этот продукт готовить не надо (отрезал, разрезал, украсил, подал) - слишком долго. НО! Очень вкусный. Очень. 👍 За него отдельная звезда.

Время позднее, пора просить счет. Девочка принесла его в ту же секунду. Был очень удивлен, что никто не проинфрмировал об изменении скидочной системы на бонусную. При этом, в чеке красовалось "Любимый гость 10% - 0". Я человек не мелочный, поэтому не стал докучать с глупыми вопросами о новой системе. За красивые глаза и очень быстрое обслуживание оставили 15% на чай.

В целом, твёрдая 4. Заглянем еще раз.

Добрый день! Спасибо за такой подробный отзыв! Замечания по кухне и бару учтем!Над качество обслуживания мы также постоянно работаем и Ваши замечания примем к сведению! Подробнее о карте: 10% от суммы чека будут возвращаться на карту. В следующий раз бонусами можно оплатить пол счета. Будем рады видеть Вас снова!
    Читать комментарий полностью
    Он уже писал 1 отзыв об этом месте
  • рейтинг: 3

Нравится гриль-бар Bukowski интерьером, ненавязчивым обслуживанием, чувствую там себя свободно и расслабленно. Еда вкусная и сытная, без изысков, но здесь этого и не требуется. За последние пару посещений накопились замечания: кусочек хлеба 45 р - ну не дело это, по стоимости выходит как треть супа, к которому хлеб и заказали. Когда высказали свои пожелания хостесс (девушка была без бейджика), она прямым текстом ответила, что рядом есть заведения более низкой ценовой категории (спасибо, буду знать теперь). Также попросили заменить масло в овощном салате на бальзамик, оказывается, это оплачивается дополнительно от 60 до 100 р, как нам сообщили. Соуса Табаско на столе не было. В общем, оценку ставлю "удовлетворительно"

Сделано на API 2ГИС