Уральский Музей Камня

4 отзыва  (оценки)
  • Красноармейская, 1 (показать на карте)

Сегодня работает: 10:00–18:00 остальные дни
  • (343) 219-03-88
  • www.pelepenko-va.ru
  • рекомендовали 3 раза
  • рейтинг: 5

Мы были в этом музее, когда там не было ни света ни воды ни отопления. Такое ощущение было что музей хотят похоронить заживо. Но этот музей надо посетить обязательно и надо его сохранить. Это частичка Урала от которого уже почти ничего не осталось.

• рейтинг: 5

Сегодня побывала в этом замечательном музее и могу смело рекомендовать посетить его всей семьей. Я думаю каждому будет интересно увидеть своими глазами те самые самоцветы о которых писал П.П. Бажов. Меня поразили необыкновенные формы и краски созданные природой. В музее представлены не только образцы минералов с Урала, Казахстана и Украины, но и окаменевшие раковины древних животных. Кроме того в экспозиции есть работы художников, выполненные из малахита, кварца, яшмы и др. камней. А еще в магазинчике можно купить на память изделия из камня.

Лучший отзыв

Так как этот музей всеми силами хотят «убить» и делают для этого все возможное, хочу написать отзыв, чтобы пробудить интерес общества.
    Музей находится в здании Большого Урала (да,да в здании в котором ведется реконструкция, так как выселить музей хотели за пределы города, а там его ждет закрытие…)
    Музей примечателен тем, что содержит одну из самых интересных коллекций камней и минералов на Урале. Попадая в этот музей, сразу погружаешься в другой мир, не каждое культурное заведение может создать особую атмосферу, но именно в этом просто дух захватывает.
    Работают в нем исключительно люди преданные своему делу, не заказывая экскурсию, смотрители готовы просто рассказать о каждом экспонате, а слушать человека, который просто получает удовольствие от своей работы в миллион раз приятнее, чем речь экскурсовода заучившего текст по листочку…
    Часть экспонатов можно потрогать руками, знаете, это такое непередаваемое ощущение, когда заряжаешься энергией от камня! Всем творческим людям советую приходить сюда и черпать вдохновение! У любого человека в этом месте будет просто дух захватывать!
    Я не знаю, какие слова надо подобрать, чтобы описать и саму коллекцию, и ощущения в целом. Но могу сказать точно, именно в этом музее каждый человек найдет «свой» камень. И сюда обязательно захочется вернуться!

• рейтинг: 5

Музей, который нужно обязательно посетить!
    Главное здесь-не богатейшая коллекция минералов со всего света, а потрясающие поделки уральских мастеров.
    Чего здесь только нет- и Данила-Мастер с хозяйкой медной горы в огромной аметистовой жеоде, и карта Свердловской области из поделочных камней, и маленькая хрустальная мышка, и бабка за прялкой да дед с телегой, и настоящий каменный цветник) Куда там Даниле-Мастеру! Всевозможные шкатулки, статуэтки, панно... -смотришь и диву даешься!
    За небольшую плату проводится экскурсия, где рассказывают о происхождении всех экспонатов, и,главное,чем уральский малахит отличается от африканского =)
    В холле -небольшая, но интереснейшая лавка с сувенирами, украшениями. Со слов хранителей музея,экспонаты приносят сюда сами мастера. Для выставки отбирается самое-самое лучшее-остальное оказывается в лавке на первом этаже, но и там,поверьте,глаза просто разбегаются...

«Уральский Музей Камня»
Подключите бесплатный бизнес-аккаунт, чтобы отвечать на отзывы.
Сделано на API 2ГИС

Смотрите, в чём вы поучаствовали!

Полмиллиона отзывов — это невероятное количество выпитых чашек кофе, историй, встреч и заново открытых мест в 85 городах России.

Именно благодаря вашим отзывам происходят важные изменения в огромном количестве компаний. Часто достаточно совсем небольших улучшений, чтобы жизнь в городе стала существенно приятнее.

Спасибо всем, кто помог сделать свой город лучше!
Расскажите друзьям, в каком важном деле вы участвуете.

Как сделать город ещё лучше?

Вы лучшие. Держите курс на миллион!
С любовью, команда Флампа
500 000