Уральский Музей Камня

9 отзывов  (оценки)
  • Красноармейская, 1 (показать на карте)

Сегодня работает: 10:00–18:00 остальные дни
    пнвтсрчтптсбвс
    Рабочие часы10:0010:0010:0010:0010:0010:0010:00
    18:0018:0018:0018:0018:0017:0017:00
  • +73432901653
  • +73432190388
  • www.pelepenko-va.ru
  • рекомендовали 7 раз
  • Ящеры в витрине с шарами (их яйцами?..) очень оживили экспозицию.
  • Фигурки из розового кварца.
  • рейтинг: 4

Сама экспозиция очень интересна.Большое количество камней, разнообразнейших видов.Очень интересно даже взрослым,уверен.Камни очень красивые.Так же есть окаменелости,ракушки всякие и поделки из камня.
    Но есть минус.Из за какого то конфликта нет света и тепла.В результате ч зале очень холодно,и все витрины плохо подсвечены.
    Внизу находится магазин,в котором большой выбор как просто камней,так и разных поделок из них.Цены на камни оказались на удивление высокими,в лучшем случае рублей за 200 можно маленький камешек купить.
    Билет в музей стоит 100 р,дошкольники бесплатно.

• рейтинг: 4

Очень много красивых камней в музее :-) Просто удивительно, как природа создает все эти красоты :-)
    Цена за билет чисто символическая, зато какие виды потом получаешь. Рекомендую это место к посещению :-)

• рейтинг: 5
    Ящеры в витрине с шарами (их яйцами?..) очень оживили экспозицию.

В прошлый раз я была здесь довольно давно - и с тех пор кое-что изменилось (либо память меня подводит). Появились витрины с раковинами и останками динозавров (и иже с ними). Ну, а коллекция минералов всё так же радует взгляд.
    Лишь одно здесь не прекрасно - освещение. В зале света мало, по большей части он из окон, и в таких условиях некоторые витрины не очень удобно рассматривать.

• рейтинг: 5

Урал - край самоцветов, и музеев камня у нас более, чем достаточно :) Мы на этой неделе посетили, кажется, все. И этот музей мне понравился больше всего. Здесь нет такого упора на науку, как в геологическом, а разновидностей минералов не меньше, а то и больше. Представлены камушки со всей России, от Карелии до Чукотки. Есть небольшое количество и поделок из камней, как в музее истории камнерезного искусства. Но всё-таки матушка-природа художник куда более гениальный, чем человек, мне многие необработанные кристаллы понравились гораздо больше.
    Кроме камней, есть ещё витрины с морскими раковинами, кости мамонта и даже яйца динозавров!
    При музее есть камнерезная лавка, там продаются не только изделия из камня, но и необработанные кристаллы, сдалась под напором сына и купила ему кусок горного хрусталя.

• рейтинг: 5
    Фигурки из розового кварца.

Тоже посещала этот музей осенью 2013. Там и правда было холодно. Но он меня поразил разнообразием экспонатов собранных со всего мира. Камни всех цветов радуги, обработанные и не обработанные,различные изделия из камня. И все это собирал один человек, энтузиаст своего дела. Спасибо ему. Если честно я там была после посещения Музея истории камнерезного и ювелирного искусства и он меня вообще не впечатлил - скукота. Здесь же совершенно другая атмосфера. Смотришь и дух захыватывает, переходишь от экспоната к экспонату и каждый раз что-то новое, неожиданное. Вобщем я была в восторге!

«Уральский Музей Камня»
Подключите бесплатный бизнес-аккаунт, чтобы отвечать на отзывы.
Сделано на API 2ГИС