100000 книг

Магазин

Nastya_tulipS написала 4 отзыва об этом месте

Я девочка и я не хочу ничего решать, а хочу новую… книгу!

Я девочка и я не хочу ничего решать, а хочу новую… книгу!

Именно так можно охарактеризовать моё настроение в последнее время. Мне просто был необходим хоть маленький, но book-shopping. И что же я вижу в «100000 книг»? РАСПРОДАЖА! Да! Книги от 40 до 100 рублей! Держите меня семеро. Классика и не только. Я бы купила многое, но домашняя библиотека не терпит повторов. А книги из серии «Азбука Классика» это же самое то, чтобы взять с собой в поездку. Даже если ненадолго. Даже если за 30 км от города, даже если ты на электричке или автобусе (вспоминаем о расположении магазина между двух вокзалов, ага).

Визуальное изучение столика натолкнуло на творчество Джона Бойнтона Пристли. Кроме того, что жил и творил он в Англии мой мозг не вспомнил ничего, а также не вспомнил и то, что корочки с таким сочетанием букв дома на полках не попадались. Определенный повод потратить 180 рублей и познакомиться с творчеством автора. Да, две книги в твёрдом переплете обошлись мне в 180 рублей. Верите?

Определенно советую и настоятельно рекомендую обратить внимание на эти стеллажи с распродажей. Они равномерно расположены по всему магазину. Да, цены не везде входят в диапазон от 40 до 100, но также скидки весьма приятны.

• Они не закрываются ли?

• сомневаюсь. на распродаже максимум 1/15 магазина))

могу предположить, что это акция от издательств и принудительное снижение цен. Так как эти книги непосредственно в издательстве в Москве стоят по 50 рублей сейчас. правда за доставку платить бы пришлось весомую сумму, а тут пришла и купила))

• все опасаюсь, что они закроются) а так - ты чертовка, я тоже женщина, которая ничего не хочет решать и хочет книгу) и мне с этими ценами теперь непросто жить.

• Я тоже всегда боюсь, что закроются... Хочется хоть какое-то право выбора, а не монополию другой сети)

Хотя когда-то они закрыли шикарный "Книжный магазин №12" и были неким таким книжным титаном...

ну, как обычно говорят фламперы: жду от тебя отзыв о посещении))

• ой, нет, пажаласта, не давай мне фламп- благословения на посещение!

)) я не успеваю купленное прочитывать вовремя)

ага, были времена, когда 100тысяч казались магнатами и злодеями)

• Воооот! я тоже читать не успеваю))) но и рука не позволяет что-то оставить в магазине)))

а как всё прогрессивно начиналось: 1000 книг, 10000 книг, потом 100000 книг, а теперь пора регрессивный отсчет начинать....

• я теперь стараюсь только на Лабиринте брать, чтобы не впадать в покупательский азарт) ну.. представитель заявляет об обратном)

• в моих глазах Лабиринт дорогой и я в интернет-магазине другой сети затариваюсь))

а в 100000 книг иногда захожу... редко, но метко)))

• Видимо, мы выбираем разные книги, ведь мне подборка на самую низкую цену часто выдает именно на Лабиринт) плюс у меня там скидонов много и они сдурели, сколько подарков добавляют к заказу)

• что там из подарков дают?))

у меня вроде бы достаточно скидок в Лабиринт, но ЧГ выигрывает всегда...

Хотя я всегда мониторю все доставки на всякий случай))

Ну, и в живую люблю в 100000 книг заходить))

• мне стотыщ только на Белинского по пути, а там очень скромный ассортимент ( Дают книги, канцелярию и в зависимости от повода дарят что-то еще) но я в этой какофонии скидок честно путаюсь и за меня расширение браузера решает, выгодно ли брать.

а к ЧГ сайт какой-то пространный.

• я обычно чётко знаю, что мне надо и ввожу название в графу поиска))) этим и ограничиваюсь))

• он же только с поиском на всю Россию? нет чисто регионального?

• поиск на главном складе и магазине в твоём городе))

• это да, это я поняла, но так неудобно ( понадеялась, может у нас есть своя страничка с "акциями"))

• Настя, большое спасибо за такой замечательный отзыв, да еще и с фотографиями! :) Спешим заверить - нет-нет, мы не закрываемся, мы просто радуем посетителей в период кризиса и повсеместного повышения цен :)))

А всё новое всегда воспринимается сначала в штыки и с недоверием, такая уж человеческая природа... Мы очень любим и ценим наших дорогих посетителей! Будем радовать Вас и дальше! :)

• Чистое любопытство, будет ли пополнятся ассортимент входящий в эту распродажу?

И у Вас эта вариация сайта окончательная или еще будет дорабатываться?

• Директор сети книжных магазинов «100 000 книг»:

«Распродажа проводится как акция издательств, уценивающих свои остатки книг, медленно продающихся. Иногда в распродажу попадают книги, которые по разным техническим причинам (пересорт, ликвидация юр,лица, завершение действия авторских прав на книги) должны быть проданы быстро. В силу названных причин распродажи будут проходить довольно регулярно и ассортимент будет меняться.

Эта версия сайта принята как основная. Мы с удовольствием выслушаем Ваши предложения и замечания! Нам очень важна обратная связь с читателями».

• Спасибо за настолько полный ответ!

Сегодня опять у Вас была и обратила внимание на обновившийся ассортимент распродажи!

Спасибо за книгу Анны Гавальды :-)

Пока разбираюсь с сайтом. Возможно, скоро отправлю Вам небольшой список своих вопросов по нему))