1991

Кафе
  • Бориса Ельцина, 3а
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Ельцина 600 м

Зашли, чтобы быстро перекусить и снова погрузиться в атмосферу музея. Быстро не получилось. Да и вообще впечатления не очень.
Зашли, почему-то на входе удивились, что мы хотим посидеть, а не с собой взять. Ну может, это такая практика, когда много народу. Народу было, действительно, много, но это совершенно не оправдание, что мы ждали минут 15 минимум, пока на нас обратит внимание кто-нибудь из официантов, снующих туда-сюда. В итоге, совестким, но безотказным "Девушка!" удалось привлечь внимание. Девушка приняла заказ, долго рассказывала, чем соленый капучино отличается от карамельного. В итоге я склонилась к этому соленому, девушка сделала пометку в блокноте, но принесла все равно карамельный. Это первый минус. Второй минус: на столе не было вообще ничего - ни салфеток, ни чего-то подобного. Ни принимая заказ, ни принеся мне кофе, ни принеся остатки заказа, девушка так и не соизволила обратить на это свое внимание. Пришлось пользоваться своими. Третий минус (ну может не минус, мне, вроде бы как, все объяснили): на фото у предыдущего флампера в десерте "мини-эклеры" их было пять. Мне принесли четыре. Мне стало интересно, это экономия такая, или чем я не угодила повару, который меня в глаза не видел. Как объяснила девушка, "выход по граммам". Окей. Только где же эти граммы в меню? в меню только названия и цены. Ни картинок, ни примерного описания того, что тебя ожидает.
Мне не понравилось.
Поесть нормально - дорого ( ну ок, ок, видимо место обязывает на такие цены). Официанты явно не справляются с потоком. Музыка - вообще не 90ые (что должно быть, судя из названия кафе), а явные 2005. Это уже, возможно, придирки, но непродуманно. Непродуманно. Открыться - открылись, а четкого позиционирования, видимо, еще не выработали.