1991

Кафе
  • Бориса Ельцина, 3а
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Ельцина 600 м

Нагуляв аппетит в музее решили с подругой устроить поздний ужин в кафе "1991", однако нас ожидало разочарование: вместо заявленного времени работы до 23-00 для посетителей кафе закрывалось в 21-00.
Полноценного ужина и посиделок не получилось, обидно.
Но раз уж пришли, как оказалось за двадцать пять минут до закрытия, решили хотя бы опробовать разрекламированные местные десерты.

Это правда весьма вкусно. Брали Лимонный тарт, мини эклеры с заварным кремом и чай. Цены на десерты стандартные для кафе, за всё вышло 400р.

Лимонный тарт - великолепен. С кислинкой. Лимон сверху - восхитителен. Однако в подаче к тарту не хватает ножичка что ли. Нижний слой у нас был очень твёрдый и плохо разламывался вилкой.
Эклеры - действительно мини - на один укус, но с вкусным кремом. И да, 4 штучки.
Чай вкусный, но чайничек заявленный как на 400 мл показался очень маленьким. Хотя может именно показался, спорить не буду.

Вид хорош. В летнее время наверняка и вовсе прекрасен.
Обстановка весьма приятная, мебель удобная, можно расположиться с комфортом для долгих посиделок.

Меню откровенно хромает.
Его необходимо дополнить если уж не картинками, так хотя бы выходом и составом блюд.
Кафе не из дешёвых забегаловок. Так почему бы не сделать меню как то посимпатичнее оформленным нежели обычный картонный лист?

Кстати, указанный на Флампе средний чек завышен на мой взгляд. Не знаю что уж там можно назаказывать с целого одного листа меню на 2000р.
Другие сайты указывают Средний чек около 700-1000р и с этим я согласна.

Не нашла ни официального сайта, ни какой бы то ни было группы ВК или иных соц.сетях. Нет и официального представителя на Флампе. Неужели вам настолько безразлично мнение своих клиентов или так сложно заказать разработку сайта? Стыдно, товарищи, в 21 то веке. Или в этом вопросе вы решили сказать "Нет" технологиям этого тысячелетия и из всех контактов иметь только телефон, как в далёком 1991?

Ставлю "хорошо" за вкусные десерты и общую приятную обстановку.

• Мне кафешка понравилась Как говорится показалось все Посуда, обстановка, вежливость и хорошее обслуживание официантов
    Цены, несмотря, на отзывы на Флампе , что они "демократичны", не очень высокие, читала такие, таковыми не показались
    Есть с чем сравнить и счет не в пользу 1991кафе, а могли бы в этом вопросе подойти с особенным отношением, имея такое название, удивить посетителей, и раз такой " пьедестал " воздвигли