1991

Кафе
  • Бориса Ельцина, 3а
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Ельцина 600 м

Стандартно зашла в кафе 1991 после посещения музея. Что сказать - лаконичный интерьер, простор и интересный вид на обе стороны (наружу здания и внутрь, так сказать). На удивление краткое меню, а цены явно с претензией на что-то большое. Я заказывала тыквенный суп и черемуховый торт. И то, и другое порадовало вкусовые рецепторы. Попутно я отметила симпатичную подачу блюд и хорошую посуду. Официанты в силу повышенной занятости в период выходных не запомнились внимательным отношением, скажем так, просто делали свое дело. Главное, заказы они приносили быстро, но это и неудивительно с таким маленьким меню и постоянным наплывом клиентов. Собственно, чувствуется, что здесь все поставлено на поток. Типичные минусы кафе при популярном туристическом месте - отсутствие уюта, ощущение конвеерности происходящего, шумно, плюс обращаешь внимание на толпы людей за стеклом, некоторые столики долговато стоят неубранными, потому что персонал стабильно в запарке. Считаю, что для своего местоположения и назначения весьма достойное кафе хотя бы за счет еды. Повторно специально, конечно, не приду.