1991

Кафе
  • Бориса Ельцина, 3а
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Ельцина 600 м

Уже посещала данный центр пришлой осенью, и при визите обратила внимание на кафе, которое располагается прямо у входа в музей. В тот день народу было много, и заходить мы не стали. С тех пор как-то не удавалось забежать в те края и узнать что же за место такое, тем более, его так часто упоминали в СМИ.
Прогуливаясь вечерком по набережной,...

Прогуливаясь вечерком по набережной, оказались рядышком, и нагулянный аппетит потребовал удовлетворения. Вот он шанс зайти и попробовать что-то новенькое!
Естественно, раз лето нас балует высокими температурами летняя веранда занята под завязку, мы прошли в зал, и были приятно встречены хостес и прохладными кондиционерами.
Меню выглядит как открытка. Позиций маловато, учитывая, что проходимость центра большая. Алкогольной карты нет, есть пробковый сбор и несколько слабоалкогольных напитков.
В пятницу вечером больше хотелось бокал вина, нежели пива, но официант нам посоветовал яблочный сидр, уверив, что это 100% нам понравится... Ну да, понравилось. К слову об обслуживании: быстро, вежливо и чётко. Официанты не стесняются советовать и высказывать мнение, хорошо знают составы блюд, и это важно, у подруги аллергия на любые морепродукты, даже в соусах.
Ценник... Ну если вы зашли кофе с тортиком попить, то приемлемо. Покушать выйдет дороже, чем в среднем заведении, но это вкусно и порции большие. Так что, решайте сами, побаловать себя или сэкономить денежку.
Мне очень понравился интерьер. Прям так, как я люблю - не слишком яркий свет, расположение столов достаточно просторное, минимум декора, соотношение "металла" и более мягких материалов.
Однозначно, я думаю, что зайду ещё, возможно, со временем, меню увеличится.