26/28

Кафе
  • Ленина проспект, 26
  • Площадь 1905 года 250 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 290 м

Смешанные чувства оставило это кафе, начнем так.

Плюсы. Отличное расположение, центральнее некуда в нашем городе. Оригинальная идея взять уличное пространство и превратить в кафе без дополнительных отделочных работ - столы и пол в первозданном виде, я такое люблю. Стеклянный вход с видом на вечерний город также порадовал, как и в принципе общее оформление, мебель, посуда и персонал. Блюда вкусные, подача быстрая, официанты компетенты в своей специализации. В барной части можно найти авторские коктейли, но их я не пробовала, просто крутой пункт в меню.

Минусы. Меню не столько странное, сколько трудночитаемое (написаны ингредиенты через дробь вместо названия блюда) и буквальное пустое - выбрать нечего из нескольких позиций. Может дело в моей принципиальности в еде, на то и мое мнение, но я выбрала вариант картофельно-грибной суп - самый безопасный сценарий из возможных, остальное я просто не представляла, как будет выглядеть, а сюрпризов и экспериментов в еде не люблю. Если Вы - любитель такого, то здесь Вам понравится очень. Но блин главный минус - это очень противный запах в первой половине зала. То ли в тот вечер, то ли так всегда - я не знаю, но я еле сдержалась, чтобы не развернуться и не сбежать. Так и не поняла: то ли плесень на стенах от улицы, то ли что-то другое, то ли особый освежитель. Не знаю.

Я бы хотела заглянуть сюда снова в выходной день для расслабленного завтрака или чтения статей, чтобы снова оценить меню и попробовать что-нибудь новое. Главное, чтобы без запаха, а так желаю роста и развития команде.

Касаемо замечаний: с запахом живой стены мы боремся и скоро устраним это, чтобы не смущать Вас, наших гостей! По поводу меню (необычного написания блюд) мы с Вами согласны, но хотели именно, чтобы было все лаконично! А если возникают вопросы, наши прекрасные официанты всегда с радостью расскажут и посоветуют блюда или напитки из меню!
Обязательно приходите в гости) и надеемся, в следующий раз, у Вас останутся только положительные эмоции!

• пахнет живой мох со стен, в принципе быстро перестаёт бросаться в нос

• Добрый день! Спасибо, что не оставили нас без внимания и поделились впечатлениями от визита в 26/28! Приятно, что Вы отметили интерьер и работу официантов!