26/28

Кафе
  • Ленина проспект, 26
  • Площадь 1905 года 290 м

"Преобладание сущности над формой при отражении в финансовой отчетности отдельных хозяйственных фактов." Даже Бухгалтерский Учет (!) считает это одним из основных принципов. Но зачем придерживаться этого новому концептуальном заведению?

И точно! Незачем! Когда у заведения и так есть все, что нужно для прекрасного старта:

- историческая...

- историческая мостовая, вместо пола

- зеленый мох, он же ароматизатор, вместо штукатурки и обоев

- графин воды, вместо комплимента

- за стеной постоянный поставщик гостей, желающих почувствовать себя более "другими", вместо конкурента

Посетив сие заведение из любопытства, разыгравшегося при прочтении отзывов, не удержусь поделиться своими впечатлениями.

Отменное расположение, как для своих, так и для приезжих. Отличный интерьер, очень атмосферный и приятный. Столы, стулья, кресла, подставки на столах со специями и салфетками, подставочки для сумок, приносимые официантом, свет, униформа персонала - все это радует и на вид, и на ощупь. персонал руками не трогали, клянусь.

Задумайтесь! Кому нужны бутербродики, наливки, цукаты или что там еще в приличных заведениях выносят, чтобы скрасить ожидание гостям, называя комплиментом от заведения? Это ж затраты какие, а выглядят все равно скромно. Да еще и вдруг не по вкусу придутся гостю, только впечатление испортят.

А тут ее Ее Величество ВОДА!! Целый графин! Кофейщики, жадины, между прочим всего-то стакан несут и один. Здесь же мы имеем аттракцион "неслыханная щедрость" и лотерея "беспроигрышная" в одном флаконе, буквально.

Аплодирую, стоя!

Ну - думаю, изучая меню - "сейчас я буду кушать! сейчас меня накормят!"

Салатец с судаком был хорош не только видом,но и вкусом, хотя не удивил ничем. Отдельное спасибо, что заправка рядом с ним, не внутри. Так себе на вкус заправочка. А вот тот, кто хоть раз вытирал своими руками пыль с фактурных деревянных декоративных предметов, отполированные икеевские миски не в счет, тот возможно, как и я усомнится, что эта деревянная миска гигиенична. Разве, что они одноразовые, но на это не похоже.

Нечто из баночного паштета, размазанного по дну миски, похожей на глиняную с глазированным дном, с плюками свекольного пюре, рулетиками из огурца и малюсенькими крошками бородинского хлеба. Это претензия на молекулярную кухню? Или щедрость на воде закончилась.

И как вы моете эти миски? Они ж не переживут множественное купание в ПМ.

Кто-то тут писал, что щечки прекрасно приготовлены, как в чудо-ресторане Итальяском. В указанном ресторане не была, надо будет исправить упущение, но здесь щечки посредственны весьма. Имели ощутимую жирину, кто не любит, не рискуйте, и липли к зубам. Вот где-где, а в закрывшемся Вожде щечки были безупречны. Во рту таяли, и при этом волоконце каждое можно было отделить легко. Эх! Хорошо, что знаю, куда их повар перешел после закрытия.

Но вернусь к местным вкуснотам. Картофельно-пюрешные кучки предательски сластили, выдавая подмороженную сущность картофеля. Как, впрочем, и варенные батончики картофеля, чтоб был под Судаком. Это еще одно горячее, что мы пробовали. О нем скажу, что вкус его навеял "Вам птицу или рыбу!", и что кости надо бы удалять с большей тщательностью, а пока вся тщательность расходуется на красивую укладку листочков, рулончиков, крошек и прочих какушек, кости рыбьи портят и так не самый впечатляющий вкус.

О персонале скажу лишь, что обслуживала нас девушка, которой стоит обратить внимание на ее мимику, ибо печать "женщина с трудной судьбой" уже отчетливо проступает на ее вполне симпатичном лике, когда она не трудиться делать на нем "приветливое лицо".

В общем, "вкусновато, но маловато!" Заказали и употребили 4 блюда и компот, выпили у тому же почти графин воды, ушли голодными, оставив около 1400.

Для тех, кто следит за потребляемыми каллориями, но не деньгами, желает видеть все ингредиенты порознь, не заморачивается за вкус блюд, но жаждет новизны и чтоб его удивляли - это место МОЛОДОЕ, ПОЗИТИВНОЕ, ВАШЕ.

А для нормально и вкусно поесть, в этом городе есть другие места.

ПС - мох пахнет несильно, но противно. и не принюхивается никак. а жаль. он очень красивый.

• Отличное чувство юмора)))👍

• Хороший отзыв, отметили точки роста для создателей) И без негатива)

• Добрый вечер! Спасибо Вам за такой подробный и полезный отзыв)

Поскольку мы только недавно начали работать, и похвала, и критика очень важны для нас!

Ваши заметки про расположение, интерьер и персонал, как нельзя лучше, описывают 26/28 - можно скопировать и сразу добавить в заметки для путешественников в Трипадвизор!

Вода в графинах - мы рады, что Вы оценили это! Мы считаем, что подача воды к обеду станет доброй традицией в заведениях Екатеринбурга. К сожалению, водопроводная вода, даже после очистки, не устроила нас по качеству и мы решили подавать нашим гостям бутилированную воду.

Очень приятно, что Вы заметили и оценили наши необычные тарелки! Спешим Вас убедить, что перед открытием 26/28, тарелки ручной работы прошли безжалостную проверку посудомоечной машиной и ни одна из них не разбилась! Поэтому о их гигиеничности можете не сомневаться. Они, как и любая обычная посуда, моются средствами в машине!

Паштет из куриной печени - согласны с Вами, что порция небольшая! Но не судите нас за это строго, ведь закуска для того и нужна, чтобы немного утолить голод в ожидании основных блюд, поэтому и выход блюда соответствующий.

Касаемо горячих блюд, печально нам, что не смогли Вас удивить! Жаль, что вам не понравился картофель. Обязательно проверим и исправим его качество!

Разделке судака мы уделим особое внимание, чтобы в следующий раз, никаких костей не было в блюде, и ничего не могло испортить вкус рыбы!

Вы правы, что 26/28 - место новое и молодое! Мы будем стараться прислушиваться к каждому отзыву и советам наших гостей, чтобы у нас было хорошо не только тем, кто ищет новизны! Но и тем, кто желает вкусно и сытно поужинать, или же, к примеру, пообедать (кстати, у нас появились обеды)

Мы будем ждать новых встреч и надеемся, что следующий визит оставит у Вас более приятные впечатления!

P.S. Со мхом мы поговорили. Больше он пахнуть не будет.

• хороший отзыв на отзыв.