26/28

Кафе
  • Ленина проспект, 26
  • Площадь 1905 года 300 м

Я лично пошла в это заведение за именем - очень уважаю и люблю Владимира Олькиницкого еще со времен "Поле Кафе".

Читала, что не всех устраивает "маленькие порции". Это, все-таки, ресторан не для пожрать, а для вкусового наслаждения, для ценителей.

Очень понравились эклеры на полбяной муке, жаль, кстати, что в меню не указано, что мука полбяная. Они отлично сочетаются с грибным кремом!

В утке мне не хватило соуса. Сама утка выверенная, нежная, сочная, судя по всему засувиженая, но вот любого кисло-сладкого соуса, возможно, из уральских ягод, очень не хватило.

Макарон большой, отлично оформленный и с очень вкусной начинкой. А еще всем рекомендую обязательно попробовать какао под обоженной меренгой с ореховой пастой. Будьте аккуратны, кружка очень горячая, так что какао надо пить ложечкой).

Интерьер понравился, прям ощущение, что ты где-то в Европе в старом городке. А вот мох да, мох пахнет :(.

• Здравствуйте, спасибо Вам за добрый и подробный отзыв о нашем заведении! Мы всегда очень радуемся, когда получаем такие положительные и развернутые послания от наших гостей.
    Очень приятно, что Вы распробовали и оценили каждый блюдо, которое заказывали. Мы будем ждать новой встречи и кстати в ближайшее время ожидаются вкуснейшие обновления в нашем меню! Приходите в гости, еще немного и запах мха совсем перестанет быть заметным!