26/28

• Ленина проспект, 26
  • Площадь 1905 года 280 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 290 м
Zorro написал 3 отзыва об этом месте

Это отзыв привередливого гостя, который вкусно поел, сладко попил, да и ещё начал рассуждать о недостаточной концептуальности нового заведения. Хорошее место, - именно поэтому сюда и пришёл, чтобы убедиться, что есть причина зайти сюда снова и снова. Убедился.

Итак, попасть сюда можно двумя путями - непосредственно с улицы через стеклянную дверь, либо через Mammas. Конечно, я выбрал второй более мне привычный путь. Повезло в зале - мой официант Светлана, встретившая меня при входе, это настоящий клад для хорошего заведения. Она не только динамична и компетентна, она свободно мыслит - с ней можно говорить о новом заведении, его достоинствах и недостатках. Давно я не получал такого удовольствия.

Вы спросите, о чём это я ? - Это я о заведении, в которое пришёл впервые, о котором не имею ни малейшего понятия, кроме того, что мне было рассказано в прошлый раз менеджером Елизаветой. Какая здесь кухня ? В чём задумка шеф-повара и того, кто создавал этот необычный интерьер ? Почему структура меню именно такова ? К сожалению, сегодня ответа на большинство поставленных вопросов нет, свидетельством чего является отсутствие сколько-нибудь внятной информации - её нет в ДубльГис, а указание на русскую кухню выглядит несколько забавно. Описание того, что это, вы не найдёте ни в Контакте, ни на сайте Mammas, ну и собственно сайта заведения по прошествии двух месяцев всё ещё нет.

Однако вернёмся на почву заведения 26/28. Есть меню, мне даже удалось подержать свеже отпечанный экземпляр в руках. Цены вполне себе средние по нашим временем. Знакомство началось с капучино (115 рублей), - качество приятное, к тому же бариста щедрой рукой от души добавил ореховый сироп, - моя большая благодарность ему. Продегустировал ранее мне неизвестный Коньяк Клод Седуксьон и под него чудные брускеты с осьминогом (245 рублей). Кстати, выбор брускет здесь наиболее широк в сравнении с иными заведениями.

Далее я и Светлана обстоятельно обсуждали детали моего заказа, тем более, я обедал и ужинал одновременно. Салат с сёмгой и овощами (345 рублей) - внешне хорош, удачно скомпонован, не слишком много - рассчитано именно не на то, чтобы поесть от пуза, а именно получить некоторое эстетическое наслаждение. Получил. Хвала повару и его представлению о прекрасном. Содержимое прекрасно гармонировало с черной поверхностью блюда, а вся зелень, как по секрету рассказала мне Светлана, выращена силами сотрудников заведения и в его стенах.

Суп-пюре из порея с ..., здесь запись в чеке обрывается, а посмотреть меню, как я уже писал, негде (225 рублей). Кстати, в центре - это грибы вешенки. Очень нежно и диетично. Впрочем, суповых позиций всего две, - маловато будет. Зато чудный набор оригинальных хлебов на зерновой подушке. Это надо видеть и пробовать.

Позволил и некоторое излишество - стриплоин с сельдереем, - вполне умеренная порция за 645 рублей. Отличное качество и адекватное исполнение, - никакой крови, а соку в самый раз. В общем, как все уже поняли, посидел я, благодаря моему официанту Светлане, вполне приятно, а вот вопросы остались. Очень надеюсь, что они будут прояснены в следующий раз. Ей-ей, стоит над этим подумать

Здравствуйте, нам очень приятно, что уже не первый год Вы являетесь постоянным гостем Маммас и вот решили посетить 26/28. Как здорово, что смогли порадовать Вас и нашими блюдами, и доброжелательным сервисом! Мнение наших постоянных гостей очень ценно для нас, спасибо, что всегда делитесь им и при посещении и на Флампе. Наш коллектив ждет Вас в гости вновь, и с радостью ответит на все вопросы! До скорой встречи!!!