26/28

Кафе
  • Ленина проспект, 26
  • Площадь 1905 года 290 м

Юбилейный 300-й отзыв идет в копилку фаворита этого года.

Сначала было много шума в Интернете о новом гастрономическом проекте "бунтаря" уральской кухни,

Юбилейный 300-й отзыв идет в копилку фаворита этого года.

потом ресторан открылся, и мы с друзьями начали искать повод сходить "на разведку". Теперь мы ходим туда без повода, т.к. есть в меню позиции, за которые не грешно последнюю зарплату отдать - до чего хороши.

С порога понимаешь, что попал в необычное место. Об этом как бы намекает с кирпичной стены живой, пахучий МОХ. Ржавчина и стеклянные элементы в интерьере также говорят о том, что проведать, однозначно, стоит.

Можно, конечно, сесть в начале зала, перед открытой кухней и наблюдать как повара "колдуют", но я предпочитаю сидеть в конце, где меньше чуствуется стойкий "аромат" мха, а также где стена задекорирована под миленькую лисоньку - звезду напечатанных открыток, которые лежат на столах и ждут, чтобы их отправили. Администрация даже о марках позаботились.

Теперь о кухне. Браво! Я умудрилась попробовать минимум по 2 позиции из каждого раздела: закуски/салаты/основные блюда/десерты. Таким находкам как "телячьи щечки" место быть не только в моем желудке, но и в сердце. Гастрономический восторг за 345р., как за все 945р. :)

Увы и ах, были и разочарования, правда, в основном, в напитках. Если коктейль не может пройти фильтрацию Данила М., то к пригодным для питья его относить нельзя. Это я о негрони на свекле. Хочу забыть, как страшный сон. То же касается и чая с ириской, но с ним была другая история. Официант предложила нам обратить внимание на цитрусовый чай, пару раз так предложила, но т.к. у моей спутницы аллергия на цитрусовые,то выбор пал на чай с ириской. Нас никто не остановил, а зря...

Ириской в чае даже не пахло, а вот ощущение, что до того, как налить в чайничек кипяток, из него вытащили скумбрию холодного копчения, не проходило у нас обеих. Чай мы не осилили. Сообщили об этом официанту, на что получили: "ну да, этот чай не для слабонервных". Пожалуйста, очень прошу, предупреждайте об этом заранее! После гастрономических восторгов, вызванных волшебными блюдами, совсем не хочется корчить лицо из-за оскорбленных напитками вкусовых рецепторов.

Возможно, уже обновили меню и мне нужно срочно вернуться. Надеюсь официанты не обманули, и телячьи щечки в меню остались. Полная надежд и предвкушений заканчиваю сей юбилейный отзыв и желаю ресторану постоянных клиентов, вдохновения и высокого спроса на рынке.