26/28

Кафе
  • Ленина проспект, 26
  • Площадь 1905 года 250 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 290 м

Очень давно хотели к вам сходить. И вот, во время обеда оказались рядом и решили, что это судьба.
Ну, что сказать - скорее разочарованы.
Из плюсов - интерьер понравился, на мой взгляд полностью в гармонии с концепцией заведения. На "5" однозначно. (В конкурсе на лучший интерьер буду обязательно за авторов голосовать).
Обслуживание хорошее -...

Ну, что сказать - скорее разочарованы.
Обслуживание хорошее - внимательное, даже порой слишком (с полным ртом и недоеденной тарелкой сложновато ответить на вопрос официанта "Понравилось ли блюдо?")
Многие отмечают бесплатную воду на столах - отлично, везде бы так.

Ну и, главное разочарование - еда. Мы заказывали по овощной брускетте с рикоттой и по салату с ростбифом.

Брускетта. Что ожидаешь увидеть (и съесть), услышав слово "брускетта"? Конечно, свежий, с хрустящей корочкой, хлеб! А что на него положить - важно, но уже второстепенно. Хлеб был (сужу по вкусу) обычный цельнозерновой магазинский да еще и не очень свежий. На него слегка нанесена рикотта и все вместе посыпано овощным салатом. Очень похоже на то, что делаешь себе дома летом из остатков в холодильнике. Нет вкуса, есть неудобно да и отклонение от традиционной брускетты ох как напрасно!

Салат. Ох... Что важно в хорошем салате? Свежие продукты и хорошее масло!!! Картофель явно из заморозки (вы серьезно?), ростбиф не ароматный, жесткий, выглядит неаппетитно, крупа не добавляет нужных оттенков вкуса (хотя, какие там оттенки с замороженной картошкой.. Но не хватает акцентов в салате явно). Очень пресный вкус.. И масло... Откуда оно? Если там и было оливковое, то наверное микрон. Остальное - что-то из репертуара столовой.

Послевкусие до сих не оставляет - очень неприятное.. А жаль, столько было ожиданий!

Поскольку заведение у вас, в первую очередь, как я понимаю, гастрономическое, не допускайте таких огрехов! Отличная концепция, местоположение... Осталось разобраться с едой.

• Добрый день! Спасибо, что нашли время, и оставили такой подробный отзыв о Вашем визите.
    Очень приятно, что Вы, как и многие гости, отметили наш интерьер!
    Что касается обслуживания, здесь только можем добавить, что нам важно мнение каждого гостя, ведь благодаря этому, у нас есть возможность исправлять и дорабатывать вкус! Постараемся быть менее навязчивыми!
    Печально, что еда не вызвала у Вас хороших впечатлений! Мы старались!
    В защиту наших закусок, хотим отметить, что хлеб мы печем сами! А для брускетт, кстати, используем бездрожжевой хлеб, который так полезен!
    В следующий раз, мы постараемся узнать больше о Ваших предпочтениях, чтобы предложить из меню те блюда, которые понравятся именно Вам!
    Надеемся, не станете судить нас строго, а позволите нам изменить Ваше мнение в лучшую сторону! Ждем новых встреч!