26/28

Кафе
  • Ленина проспект, 26
  • Площадь 1905 года 290 м
Zorro написал 3 отзыва об этом месте

Уже по второму разу посетил это место. Первый раз, признаюсь честно, не оценил красоты мха - свёл с ума запах. Зато в этот раз вполне прочувствовал и очарование обстановки, и сервис, и отчасти кухню и бар. Хотя камень я люблю в интерьере не слишком, однако именно здесь он вполне уместен.

Раньше, ещё до перекрытия сверху, бывало шёл мимо и сожалел,...

Раньше, ещё до перекрытия сверху, бывало шёл мимо и сожалел, что пространство не используется. Зато теперь какой позитив, можно сидеть, не боясь, что замочит или сметет ветром. Кстати, полюбовался и мхом, который на данный момент не пахнет и образует вполне себе интересные сочетания (он двух цветов) на почти белой стене. Думаю, дизайнеры оценят решение в полной мере.

В субботу после обеда здесь занята почти половина мест. Приятно, когда никто никуда не торопится (суббота !), это создаёт заведению какую-то совсем иную ауру. Приятным комплиментом к моему посещению кафе стали люди. Мой официант Валентина после того, как я обозначил зачем зашёл, приняла самое деятельное участие в формировании заказа - мне даже и в меню заглядывать не пришлось. Доверился полностью её компетенции и умению найти правильное решение. Посмотрим что же получилось.

Во-первых, чудный и в меру холодный, хотя и со льдом, лимонад малина-грейпфрут (210 рублей). Кстати, уважаемые читатели, попросите ложечку, - хотя лимонад и не густой, но кой чего интересное сверху счерпать можно. Утоляет жажду на все десять с плюсом. Во-вторых, опять же по совету Валентины был заказан чай с грейпфрутом (230 рублей за 600 мл). Чай того стоит, а намешано, - и чего там только нет. Вкус очарователен, не резок, никаких тревожных ноток. В-третьих, вареники черемуховые (185 рублей). Хотя черемуху не люблю с детства из-за косточек, но это вовсе не наш случай, поскольку измельчили их до почти полного исчезновения присутствия. Порядком уже поднадоели все эти тирамису, чизкейки и штрудели, которые присутствуют практически везде, а тут такое интересное решение.

Да, конечно, чуть не забыл. Все мы любим бесплатные фишки, здесь это бутылочка вкуснейшей освежающей воды. И где только такую берут ?! На каждом месте - бокал тонкого стекла, так что холодненькая запотевшая бутылочка (тоже стеклянная) это приятная неожиданность в жаркий день), хотя бы вчера и не было уже тридцати. Не удержусь, удалось приятно побеседовать с менеджером Натальей, за что ей и моему официанту отдельное спасибо. Узнал о том, что опять грядёт перемена меню и, видимо. стоит заглянуть.

По окончании узнал о наличии у меня накопившихся бонусов, что опять-таки приятно взволновало, но на одно посещение пока не хватит. Так что копитесь, бонусы, копитесь. Рекомендую всем моим читателям по погоде заглянуть в кафе 26/28. Приятное оказалось местечко

• Добрый день! Спасибо за столь высокую оценку! Очень приятно, что Вы нашли время и зашли к нам. Рады, что Вы оценили, буквально, все до мелочей.) Мы стараемся)) Очень гордимся Вашими визитами к нам. Ждем Вас в гости, вновь и вновь! ))

• И Вам спасибо, обязательно зайду новое меню протестировать