26/28

Кафе
  • Ленина проспект, 26
  • Площадь 1905 года 280 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 290 м

Тот случай,когда описание меню официантом,оказалось вкусней,чем сами блюда)...
"Умопомрачительные нежные телячьи щечки" - спорить не буду,мясо оказалось нежным,распадающимся на волокна,но на вкус...Мне напомнило хорошую советскую тушенку). Кучки пюре,которые были гарниром, оказались пресными,возможно,это специально,чтобы подчеркнуть вкус мяса и соуса. Но ведь и соус не блеснул.У него необычное название,с намеком,что использовался алкоголь, но на вкусе это никак не отразилось. В соусе не ощущалось спиртное или даже та пикантность, которую оно обычно придает.Ничего особенного. Больше было похоже на простой мясной соус.
Мой собеседник заказывал бургер, по его словам: "Ничего особенного.Сухо.Обычная котлета.Обычные овощи."
Заказывали два лимонада,тот,что с малиной,оказался самым вкусным - довольно сладкий,если не использовали сахар,да искусственные сиропы,то заведение можно от души похвалить) Лимонад с огурцом - на любителя. Нам его расхвалили,сказали,что это чуть ли не фишечка заведения...Нас сладкая водичка с лимончиком и огурчиком не впечатлила.
Обслуживание:
Официанты - профессионалы.Отлично презентуют блюда.Слушаешь и уже хочется все-все съесть)
Меню:
Небольшое. Это ни плохо и ни хорошо.К примеру,я не ем тушенные овощи и морепродукты,соответственно, хотелось,чтобы было больше выбора среди горячих блюд.
Если нечего есть, то заказываю кофе,но и тут,ассортимент кофе оказался скуден. Простая классика (но это не удивляет, все-таки 26/28 - не кофейня))
Претензий к заведению нет.Нормальное место.Со своей концепцией.Просто,когда его так расхвалили,хотелось бы чего-то большего,хотелось бы получить от блюд эмоцию "Вау!". Не вышло. Наверное,просто,не наше место)

• Добрый день, Юлия. Спасибо, что нашли время и оставили отзыв о посещении нашего кафе. Очень приятно, что Вы оценили работу наших официантов. Во всех напитках и блюдах используем только натуральные продукты и ингредиенты, поэтому принимаем похвалу, спасибо! Все же жаль, что не смогли произвести должного впечатления. Мы будем ждать Вас в гости)