26/28

Кафе
  • Ленина проспект, 26
  • Площадь 1905 года 280 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 290 м

Вот и я добралась до ресторана 26/28... В целом, понравилось, была пятница, ресторан полон, на кухне лично шеф командовал парадом.. В 26/28 сменилось меню, официантка нам сказала, что оно меняется каждые два месяца. Меню очень небольшое, что ускоряет выбор. Внутри,на мой взгляд , довольно уютно, только пахнёт )) , да,да там пахнёт мхом..., который ползёт по одной из стен, запах специфичный пахнёт чем-то морским, скорее водорослями, чем рыбой.. Я сначала подумала, что на открытой кухне что-то "морское" готовят.. Оказалось это мох.. на стене. Впрочем, этот запах не так уж и мешает.. Хотя мы сидели далеко от этой самой стены. В общем, советую если кто пойдёт столик бронировать подальше от нее) Меню интересное, из "морского" и"океанического" представлена в горячем: зубатка и осьминог, из мясного: телячьи щёчки, которые ввиду популярности перекочевали из старого меню, и бургер. Я брала щёчки, мне понравились: были нежны как и пюре в качестве гарнира. Компания наша брала бургер и осьминога. Бургер был очень необычно приготовлен) вкусен, осьминог тоже был хорош, а вот гарнир картофель и лапша к нему не понравились. Из салатов, супов и закусок брали: лосось, слобосоленый, а может это был не лосось -salmon одним словом, суп из лука-порея, куриный паштет и брускетту с овощами. Все было сделано как надо, свежее, вкусное из минусов: закуски нам готовили 50 минут) но,очень симпатичная, милая и общительная официантка, к своему стыду, я не посмотрела имя, о нас не забывала, подходила интересовалась все ли хорошо, просила прощения что долго). Выбор напитков невелик, как и меню. Заказали белое австралийское " рислинг/ гевюрцтраминер, понравилось: совсем немного гевюрца, и рислинг слегка лишь напоминал что он рислинг: свежее вино. Другие белые вина были российские, а у моей компании предубеждение против них.. Десерты не заказывали, несмотря на то, что порции небольшие, все наелись и до десертов дело не дошло.. можно ведь сходить ещё раз) милое место.

Добрый день! Спасибо за столь подробный и красочный отзыв. Мы рады, что Вы до нас добрались) Спешим сказать Вам, что мы предлагаем нашим гостям обновленное меню, и мы приглашаем Вас его оценить. Надеемся, в этот раз, Вы оставите место для десертов)) Ждем Вас в гости)