2dance

Академия танца
  • Ленина проспект, 53 — цокольный этаж
  • Оперный театр 210 м

Мы с коллегой занимались здесь в прошлом году, учились танцевать сальсу. Вначале всё очень нравилось - занятия два раза в неделю, хороший тренер, оптимистичная атмосфера... Мы получали удовольствие.Так длилось с октября по январь. Вдруг в конце января тренер объявляет: "В феврале отчетный концерт, надо заниматься дополнительно, продумать и купить костюмы."
Какой отчетный концерт?? Перед кем надо отчитываться?? Всё это было явным "разводом" на деньги (дополнительные занятия за дополнительную плату). Когда мы сказали, что не хотим участвовать в концерте, тренер вроде бы не возражала, но дала понять, что заниматься она будет исключительно постановкой того самого отчетного танца, а до нас ей и дела нет. Понятно, что тренер не виновата, она явно выполняла "план продаж", но было очень неприятно. Мы, естественно, больше туда не ходили. И вот именно за этот отвратительный низкопробный обман я ставлю одну звезду оценки.

• отчетные концерты - это нормальная практика всех танцевальных студий. Очень жаль, что вы видите в этом только выкачивание денег, а не новый этап в вашем танцевальном хобби. Участие в концерте/постановке это рост и новые ни с чем не сравнимые впечатления.

• очень жаль, что вы невнимательно читали отзыв... Нормальная практика всех обучающих программ (неважно, танцевальная это студия или музыкальная семилетка) - отчетное мероприятие в конце учебного года или периода обучения. И, заметьте, все учащиеся знают о примерных датах такого концерта с самого начала учебного курса. В описанном мной случае отчетный концерт был мероприятием абсолютно внезапным и неожиданным для всех. Он с чего возник в феврале? Кем и когда была назначена дата? И почему к нему надо было готовиться в авральном режиме, если изначально оговаривались занятия 2-3 раза в неделю? Так что красивые формулировки про "новый этап в вашем танцевальном хобби" и "новые, ни с чем не сравнимые впечатления" в данном случае явное пустословие. Хотя, надо признать, сказанные с пафосом, они способны вдохновить невзыскательную публику )))