2dance

Академия танца
  • Ленина проспект, 53 — цокольный этаж
  • Оперный театр 210 м

На днях мы с мужем и ещё одной парой пришли сюда на первое занятие по сальсе. Я 2 года пыталась вытащить любимого на танцы, но обстоятельства играли не в пользу и мы банально не могли добраться до тех школ, куда направлялись. И вот свершилось чудо, мы таки сделали это!

Я в детстве немного танцами занималась и хотела возобновить уроки, ибо очень нравится попой вилять под музыку)

На 2dance случайно наткнулась где-то в контакте. Позвонила, договорилась, приехали.

Что понравилось. Расположение - центр. Удобно. Начало занятия в 20-00 - тоже классно. В школе несколько направлений. И когда заходишь, в воздухе витает танцевальный позитив. А танцы - это реально МЕГА ПОЗИТИВ!

Судя по тем, кто выходит с уроков и кто на них заходит, все очень довольны.

Маленький минус - раздевалки. В женской места явно маловато) Но мужскую из-за этого стопудово урезали, а дальше сокращать уже некуда) Одно неосторожное движение моей руки, и шкафчик чуть к мужикам не улетел)
Но это ерунда, терпимо)

Из понравившегося ещё. Преподаватель - молодой, очень разговорчивый человек, который объясняет всё крайне детально и показывает мелочи и нюансы, которые очень важны, но просто так не догадаешься....

В общем, эмоции только положительные. Однозначно будем ходить. Сюда.

Возник только вопрос такого плана. Не к тем, кто организует всю эту движуху. Вот я пришла со своим партнёром. Друзья пришли парой. Танец вроде как предполагает парность. Но на занятии было несколько девушек без партнёра. Преподавателю пришлось выкручиваться, чтобы в паре потанцевали все. Мы просто по кругу менялись партнёрами.

Вот скажите, пожалуйста, дорогие девушки.... Вы шли на занятие парным танцем, чтобы на месте кого-то "выцепить"? Сомневаюсь, что найдётся достаточное количество мужчин, которые добровольно пойдут сами на сальсу ещё и с целью партнёршу там найти себе..... Вообще-то если я иду со своим мужчиной, то мне хочется танцевать с ним, а не с другими или в одиночестве.... Как-то не комильфо.

Если отбросить эту деталь, то я очень довольна. Твёрдая 5.

• Да уж, делиться мужчиной не очень хочется) тоже думала о парных танцах, а вот после Вашего отзыва еще надо поразмыслить))

• Да-да) я знаю, что многим хочется заниматься танцами, тем более парными. Но о поиске партнёра, мне кажется, надо заранее позаботиться. Если нет желающих среди окружения, есть форумы, где можно объявления дать. Так всем приятнее будет. :)

• Комментарий скрыт

• Нееее))))) Я одного дяденьку с собой привела) И одну тётеньку с дяденькой) Меня не должно беспокоить, что кому-то пары нет, ведь я-то позаботилась сама о себе....)

• Комментарий скрыт

• Спасибо) Приятно)

• Не меняйтесь ни с кем и все! Я б начхала на этих беспарных. Вот радость-чужих мужиков трогать.

• Меняться парами это особенность социальных танцев, сама долгое время ходила в эту школу, там многие ходят по одному, как девочки так и мальчики, но когда я приходила со своим партнером просто предупреждала тренера, что мы хотим танцевать вдвоем и не хотим меняться. Всегда было все ок. Может быть Вы просто об этом тренеру скажете и проблема решится.

• В сальсе есть такое понятие как руэда. Все встают в круг и по ходу танца партнеры меняются между собой. В этом нет ничего сверхъестественного и это абсолютно нормально. Еще часто бывает, что партнеров не хватает или что девушки приходят одни. Бывают и случаи, когда мужчине приходится танцевать с двумя партнершами сразу))