2ГИС

• Малышева, 51 — 18 этаж
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • Проспект Ленина (ул. Карла Либкнехта) 420 м
Zorro написал 5 отзывов об этом месте

Уважаемый ДубльГис и уважаемые сотрудники столь мною ценимого и любимого ресурса, пребывая в состоянии стресса и уже сломав голову, где можно разместить и почему, а где нельзя размещать, и тогда и тогда могут снять мой отзыв, порешил припасть прямо к первоисточнику. Сегодня поздним вечером столкнулся с ситуацией некоего раздвоения. Применительно к нашему большому городу ДубльГис показывает десятки, если не сотни автостоянок, но не показывает ни одной парковки, которых, наверняка больше. Вообще-то ДубльГис эти самые парковки, которые находятся практически около любого торгового центра и прочих объектов, обозначает чем-то средним типа малюсенького серого флажка, шлёпнув курсором по которому мы получим уже коричневый флажок и соответствующую информацию относительно того, что это парковка, её вместимость, наземная или какая, бесплатная или ... Собственно всё, статуса эти парковки в ДубльГис не имеют и написать о них отзыв не получится. Опять же из описания большинства объектов в ДубльГис и, соответственно, на Флампе выпадает указание на наличие около него или принадлежащей ему парковки. Вот, и возникает вопрос, что делать, если у вас претензия к парковке около соответствующего объекта и кому её адресовать.

Мои аргументы. Почему пишу на столь странную тему, если машины у меня, как знают читающие меня фламперы, нет. А очень просто - сегодня на парковке около гипермаркета строительных материалов OBI, что на Халтурина, 53 меня чуть не сбила автомашина, - по крайней мере, именно такое у меня возникло ощущение. В состоянии шока приехал домой, решил высказаться, и оказалось, что высказаться негде, поскольку к деятельности OBI это не имеет никакого отношения и даже сама парковка типа "не его". Однако по порядку.

В 21:15 (так в чеке) расплатился за покупку на кассе в OBI. Выхожу из внутреннего магазина в наружную часть, снаружи (были уже сумерки) доносятся такие звуки, словно на стоянке перед гипермаркетом происходят самые настоящие автогонки. Спрашиваю у охранника, что там такое? - Да какой-то ... гоняет, - отвечает мне охранник. Пока укладывал покупки, звуки прекратились.

Выхожу, дошёл уже почти до середины, как одна из стоявших машин (очень дорогая, нечто почти спортивное, не ширпотреб какой-нибудь) резко сорвалась, громко газуя, с визгом шин затормозила, ещё и ещё, и ещё. Хорошо, что я не побежал - иначе, поскольку убежать бы всё равно не удалось. Посреди была стойка с каким-то плакатом, вот к ней и стал, пережив за 30-40 секунд почти животный ужас, когда в 25-30 метрах от тебя газует и тормозит, крутится на одном месте, как это бывает зимой на льду, машина с сумасшедшим водителем. Видимо, поиграть в кошки-мышки с одиноким пешеходом - это сегодня считается совсем ничего особенного. В общем, совершив три-четыре круговых пируэта, машина также резко с запредельным визгом шин умчалась, я же бегом побежал к кромке парковки. В воздухе остро пахло палёной резиной.

Приехал домой, решил написать в отзыве, как я был в OBI и почему не следует его посещать после 21 часа (он работает до 23), а получается, что отзыв про парковку оставить нельзя. Позвонил по круглосуточному в OBI - они говорят - это не наша парковка, а ТЦ Карнавал. Добавлю, перезвонил поутру в ТЦ Карнавал – сказали, что эта парковка передана гипермаркету OBI. Кстати, на сайте OBI в описании нашего магазина сказано: «Вместительную тележку, нагруженную товарами для сада и другой продукцией, можно довести прямо до личного автомобиля, для стоянки которого предусмотрен паркинг на 200 с лишним мест». Теперь осталось лишь обратиться в ГАИ.

С учётом всего так много сказанного, обращаюсь к ДубльГис и его ответственным сотрудникам с предложением как-то обозначить объекты типа "парковка" на столь дорогом нашему сердцу информационном ресурсе. Надеюсь на понимание

Добрый день,

Очень сожалеем о вашей ситуации :(
Передали пост и предложение нашим специалистам.

• о ситуации стоило сообщить в ГАИ. записать или сфотографировать номер машины. и скорей всего на стоянке ведется видеонаблюдение.

• Он бы меня за это время на несколько раз переехал - человек развлекался. Тем более, сумерки, я даже цвет не вполне разобрал. А сообщать в ГАИ или куда бесполезно, - думаю им эта ситуация без интереса, она не имеет четкой перспективы

• Ситуация полный аут. Опасно, а виноватых и ответственных не найти.

• Вывод тут собственно один, в сумерках или поздно вечером соблюдать разумную осторожность, а не шляться по супермаркетам

• Нет, ну если так рассуждать, то можно прийти к выводу, что вообще нельзя дорогу переходить (даже на зеленый сигнал), проходить рядом с проезжей частью, и вообще жить и ходить в таком месте, где нет автомобилей

• Иногда даже дышать бывает вредно ...

• Не иногда. Мы дышим выхлопными газами, а это очень вредно.

• Скорее всего и к сожалению Вы правы. Посмотрите мой ответ на коммент RedMotion

• Zorro прав. Скорее всего, это бесполезно. Я однажды была свидетелем, как неадекватный водитель газели переехал собаку (овчарку) возле ветклиники (тоже, кстати, на Сортировке), рядом были дети, которые, к счастью, успели разбежаться, но этот гад еще задел хозяина овчарки, ну то есть сбил его, правда совсем слегка. К большому счастью молодой человек успел отскочить и упасть, поэтому его совсем слегка задело. Водила уехал как ни в чем не бывало. Было много свидетелей, и мы, и он (хозяин собаки) звонили в милицию (тогда была еще милиция), всё без толку. хамили, бросали трубку, и еще сказали: "Ну и че? По фиг нам на твою собаку. Ну и что, что тебя сбил? Ты живой? Травм нет? Ну и всё, гуляй давай"
    З.Ы. Собаку усыпить пришлось прямо в этой клинике, возле которой ее переехали, шансов на жизнь у нее не было

• Ох,ничего себе!
    Я Вам искренне сочувствую,берегите себя!

• Это мне урок - я как-то описывал на Флампе, что после работы заскочил в Кировский и по Билимбаевской (конец Старой Сортировки) в 22.30 шел с хлебушком и творогом домой. Меня коллеги эдак похлопали виртуально по плечу, что негоже в это время по Сортировке передвигаться. А вот тут я ничего такого не ожидал, но место в это время почти пустынное, на кромке парковки машин до десятка стояло, а эта отдельно - я её даже видел, но не знал, что это она

• Ужас тихий,жутко становится,как представлю.
    Перестать пора уже по вечерам по улице ходить.
    Все хорошо,что хорошо кончается.
    Урок-уроком,но главное,что Вы дома и все в порядке.

• было дело насчёт сортировки. Всё же порадовалась сейчас, что ситуация закончилась хорошо. не переживайте! кстати, у меня лет несколько назад возле ЦПКиО была подобная ситуация - там, где трамвайчики разворачиваются. ладно, была не одна, а то бы точно быть мне перееханной.

• Это плохой район, так там постоянно

• Я бы хотела, сказать, чтобы вы не обращали внимания, ведь столько дуболомов вокруг, но... вы хоть не переживайте так сильно, девушки вверху правильно написали - ГАИ и главное, что у вас все в порядке.

• Нет, Алена, вряд ли бы это помогло. Я выше в качестве примера привела ситуацию, увы(((

• Кошмар какой-то, право... значит, ничего не поможет?

• Я только не совсем понимаю чем бы здесь помог отзыв об этой парковке? Или Вы думаете, что люди, прочитав отзыв не будут ездить в ОБИ? Или как вы себе это представляете? Если вы хотите, чтобы кто-то навёл порядок на этой парковке, то варианта два - пишите владельцам парковки или в полицию)
    P.S. Нет, это не я ездил вокруг Вас на той машине и со своей стороны это не одобряю.

• Во-первых, пользователи Флампа будут знать, что в это время на неизвестно кому принадлежащей парковке бывает небезопасно; во-вторых, не слишком поможет, поскольку в половине случаев мы пишем отзывы об объектах, представителей которых на Флампе нет, но мы пишем, чтобы донести кажущуюся нам важной информации до пользователей; в-третьих, и OBI и Карнавал при телефонном разговоре от этой парковки открестились, показав друг на друга; получается, что самый первый совет был и самым ценным - остаётся обратиться в ГАИ - так что ценность Флампа ещё в советах коллег, за что им большое спасибо

• Добрый день,

Очень сожалеем о вашей ситуации :(
    Передали пост и предложение нашим специалистам.

• Спасибо за понимание