2ГИС

Городской информационный сервис
  • Малышева, 51 — 18 этаж
  • Площадь 1905 года 1200 м
  • Проспект Ленина (ул. Карла Либкнехта) 340 м

К приложению 2гис и к флампу претензий нет ставлю 5+, есть претензии к отделу продаж и к руководству, которые устанавливают методику работы.
Отзыв будет не сильно приятным.

Подала заявку на добавление организации в рубрику , обработали быстро, претензий нет. Хотела написать отзыв на 5+ о том, как оперативно работает команда 2Гис и про вежливых сотрудников . Думала все прекрасно, но не тут то было...
Начали названивать из отдела продаж, согласилась на встречу. Моим менеджером была Нина. Приятная вежливая девушка.
Вопрос к руководству: у Вас есть дресс- код для сотрудников , которые ходят на встречи? Она вроде бы как на работе, а не в ночном клубе!
Далее......показала все прелести работы в 2гис и какие сногсшибательные результаты я получу , если подам заявку на 4месяца размещения в 2гис по ее словам "всего лишь за какие - то 100 т.р." ( если кто не в курсе, сюда входит позиция№1 в списке при поиске в рубриках, баннеры и многое другое )
Аналитика (если это можно так назвать) напечатана на обычном листе формата А4, никем не заверена достоверность предоставляемых данных , нет никаких отзывов руководителей фирм, которые размещались ранее и могут подтвердить так сказать отбиваемость уплаченной сумму.
Меня Нина конечно убеждала какие сногсшибательные результаты вы увидите, что она готова поговорить с начальством по поводу рассрочки на 2 месяца.
Я еще не ответила ни да ни нет , она уже придумала когда она ко мне придет подписывать заявку.
Я не поленилась, позвонила знакомой, которая работает в одной из компаний у которой стоит размещение в интересующей меня рубрике, ее ответ был однозначно отрицательным - единственное что действительно повышается - это кол-во ЗВОНКОВ и совсем совсем маленькое кол-во клиентов.
После ухода менеджера и моего категорического нет, звонки не прекратились, далее стали звонить менеджеры якобы по качеству обслуживания, и так невзначай говорить что руководство дало согласие на 4 месяца рассрочки. Одной из менеджеров я высказала свое мнение по методике работы отдела продаж и стоимости услуг.
Уважаемое руководство! Поскольку справочник бесплатный и я отлично понимаю , что разработка и тому подобное стоит немало денег и Вам нужно платить з/п айтишникам и другим сотрудникам , тогда либо делайте за небольшую сумму (1000-2000)_ размещение платными для любой новой компании, которая хочет зарегистрироваться в справочнике либо просите финансовой поддержки у правительства! Потому что размещение рекламы на 4 месяца за 100 000 р. это необоснованный ГРАБЕЖ !

Добрый день,

Спасибо за ваш отзыв и сразу хотим извиниться за доставленные неудобства и какие-либо негативные эмоции.

Расскажите, пожалуйста, как выглядела девушка, чтобы мы могли провести работу над ошибками.

Что касается рекламы, то В 2ГИС она размещается по абонентской плате в месяц за выбранный рекламный пакет. У нас есть внутренние инструменты прогнозирования (с довольно высокой точностью) результатов использования тех или иных рекламных позиций. Видимо, этим прогнозом с вами менеджер и делилась.

Многочисленные отзывы наших рекламодателей есть в открытом доступе http://reklama.2gis.ru/ekaterinb...

Что касается стоимости, то у нас есть разные пакеты и вы сами можете выбрать, какой подходит именно вам.

• Случайно наткнулся на ваш отзыв, который мне показался любопытным.
    По поводу небольшой суммы оплаты от новых фирм, разве был бы 2 гис, самым полным справочником, если бы для добавления в справочник нужно было бы оплатить, что то.. а как же продуктовые магазины ИП, детские сады, школы, сапожные ларьки, где не все понимают русский язык, как бы они добавлялись в 2 Гис?
    И поповоду суммы 100 000 не знаю что за услуги у вас, но за 10 000 в месяц в 2 гис, можно разместить вполне эффективную рекламу ( ну конечно зависит от сферы деятельности и конкуренции).

• Флампер 222, насчет платного размещения это конечно я переборщила))))) Конечно это бред :-) Извиняюсь :-)
    А вот про 10 т.р. В месяц меня никто не проинформировал. Я как раз на эту сумму изначально и рассчитывала.
    Мне предложили три пакета на 4 месяца размещения, цены начинались от 55 т.р. (размещение в рубрике на первом месте ) До 100 т.р. (все включено).

Дело в том, что компания расположена в спальном районе и упор я делаю на близ лежащие районы.
    К примеру, человеку нужно сделать ксерокопию паспорта или распечатать срочно что-то или купить билет самолет/поезд /автобус, он же не поедет за этими услугами в район на другой конец города?!
    Уличные щиты 3*6 в этом районе это конечно прекрасно, но сейчас поколение, которое особо по сторонам не смотрит, а смотрит только в телефоны.

Если у Вас был опыт размещения в 2гисе и у Вас есть желание поделиться результатами , пишите в личку. Спасибо :-)

• Флампер №222, согласен , возможно был выбран "ТОПовый" пакет , у него очень высокая эффективность , поэтому и ценник соответствующий. Эффективность равно цена.
    Знаю компанию у которой количество входящих звонков увеличилось в 10!!! раз , пакетное размещение- 60.000 рублей за 4 месяца. Очень достойно.
    Так же есть 12 бесплатных сервисов для привлечения клиентов. Приходите к ним на Бизнес завтраки , они про все это рассказывают. ✌️😉

• Александр, мне про это размещение тоже рассказывали, но как Вы сами написали увеличилось количество звонков. А звонки, это еще не продажа.
    В любом случае спасибо Вам за информацию, почитаю еще отзывы и если действительно есть пакеты на короткое и более менее эффективное размещение, то возможно попробую. ))))

• Добрый день,

• Здравствуйте, Как выглядела девушка, это я описала. Менеджера звали Нина Черных.
    Она мне рассказала о трех пакетах размещения (55 000-95000) и все они на 4 месяца. Про месячные размещения не было ни слова сказано .
    Отзывы обязательно почитаю, если есть у Вас прайсы с размещением на месяц, готова ознакомится.

Спасибо за оперативность.