2ГИС

• Малышева, 51 — 18 этаж
  • Площадь 1905 года 1200 м
  • Проспект Ленина (ул. Карла Либкнехта) 340 м
RedMotion написала 3 отзыва об этом месте

Последнее обновление приложения для андроид не пошло на пользу программе.

Приложение подвешивает телефон, вылетает, зависает на какое-то время.

Проверено на Samsung galaxy 2, samsung galaxy 3, Asus Zenfone 5.

Верните, пожалуйста, как было.

Добрый день,

Простите за дсотавленные неудобства. Попробуйте переустановить приложение. Если не поможет, то напишите, пожалуйста, нам прямо из приложения (главный экран 2ГИС - шестерёнка в правом нижнем углу - О программе - Написать разработчикам), чтобы подтянулась вся необходимая информация – будем разбираться, в чем дело.

Также мы сейчас работаем над новым приложением – вы можете попробовать его: https://play.google.com/store/ap...

• О, да! Пользоваться приложением стало невозможно совершенно (( плюсую

• Расскажите, пожалуйста, почему невозможно пользоваться?

• Добрый день,

• Господа, судя по описанию вашего нового приложения, вы сознательно отсекаете "старые" модели телефонов... и идете по пути компании Apple с "устаревающей" техникой.

Очень зря. Из канонического, любимого и общедоступного ваше приложение становится перегруженным, тяжелым и раздражающим. Вы повторяете судьбу программы "Екатеринбург на блюдечке" когда авторы вместо развития угробили свой проект, хотя на тот момент они были первые и лучшие.

Приложение уже не выполняет свою основную функцию - карты города. Зато имеет кучу "полезных" финтифлюшек и украшалок бесконечно жрущих ресурсы и память телефона.

Менять телефон ради того чтобы дальше пользоваться 2гис - пользователи не будут. И число телефонов, планшетов которые работают на андроиде 2й версии - огромно.

В вашем случае - лучшее враг хорошего.

• Добрый день,

Спасибо за ваш отзыв.

Понимаем о чем вы пишете, но хочется объяснить нашу позицию: мы не просто так разрабтываем новую версию. Со старой мы уперлись в потолок и не могли дальше развиваться. А нам еще очень много хочется сделать.

Например, новое приложение понимает человеческие запросы. Оно может учитывать при построении маршрутов калитки или пропускные пункты. Оно подсказывает из какого вагона метро нужно выйти.

И это только часть того, что мы уже сделали. А планов гораздо больше.
    Но все это завязано на новых алгоритмах и на использовании возможностей новых ОС.

• То есть вы подтверждаете, что вам нужны и интересны только те пользователи, которые владеют последними версиями смартфонов? Всех прочих вы осознанно выкидываете за борт и отсекаете?

Да, определенный процент пользователей будет в восторге от новых "умных" возможностей ПО и будет радостно подпрыгивать и визжать от восторга. Но очень значительная часть аудитории с вами попрощается.

Не все пользователи смартфонов являются фанатами Тима Кука и бегают менять свои телефоны раз в год, сразу после выхода "нового" устройства от Apple.

• Нам интересны все пользователи и мы по возможности, стараемся идти им навстречу. Если говорить про тот же iOS, то мы сейчас максимально оптимизируем приложение под 4S. То есть мы идем не по пути Apple.

Что касается Андроида, то минимальные требования – 4.1 версия. Это далеко не топовые девайсы.

Но на самом деле здесь вопрос не столько к нам, сколько к самому Google или производителям телефонов, которые не хотят поддерживать старые модели. С этим, к сожалению, мы ничего не можем сделать.

• Плюсую!!!У меня на планшете с ним творится полный ахтунг с выходом обновления. И,к сожалению,до шестеренки не доходит - выдает список городов, загрузить его не получается, а возможный вариант действия, который оказывается доступен, только "выход"

• А можем тогда попросить написать на help@2gis.ru письмо с подробным описанием ситуации, указанием девайса и ОС? Если есть какие-то ошибки, то приложите заодно и их скриншоты. Посомтрим, в чем дело.