2ГИС

• Малышева, 51 — 18 этаж
  • Площадь 1905 года 1200 м
  • Проспект Ленина (ул. Карла Либкнехта) 340 м
Zorro написал 4 отзыва об этом месте

В целом отношение позитивное, скорее, хорошее. Однако временами у системы случаются странные проколы. Поведаю о двух таких происшествиях на тему - "я и Дубль Гис".

Где-то в конце августа или начале сентября мне на электронный адрес приходит письмо от Дубль Гис, в коем система извещает меня (цитирую по памяти), что теперь я смогу рекламировать свою компанию так и ещё эдак на Дубль Гис - открываются новые перспективы и возможности. Судорожно начинаю соображать, за что мне такое внимание, если никакой фирмы у меня нет.

Вижу отсылку, ну да, ещё прошлым летом известил Дубль Гис о некоей фирме, которая здесь отсутствовала, указал адрес и телефон. В итоге, фирма появилась и в Дубль Гис, и на Флампе, а я написал отзыв. Так вот, именно эту фирму Дубль Гис на автомате или как-то там ещё почему-то посчитал моей фирмой и предлагает мне её рекламировать. Хочется спросить, с какой стати ? я-то тут причём ?

Вторая ситуация не менее весёлая, хотя и в обратной проекции. Захожу на Дубль Гис - возникло желание посмотреть на некое заведение общепита, расположенное поблизости от моего жилья. Набираю в строке поиска - "кафе Батуми". Заведение в общем-то не самого высокого разряда, ан смотрю, целых семь отзывов на Флампе. Ну и нажал ссылочку-то, решил посмотреть, чего там такого клиенты написали.

Наверно, многие мои читатели догадались. Ну да, вышло у меня на Флампе чудное черное окошко - "404 Прекрасная страница, каких больше не делают". Я в недоумении. Заведение существует, только что наблюдал. На Дубль Гис заведение в наличии. Отзывы на Флампе есть - целых семь, согласно статистике, а таких "прекрасных страниц" больше не делают. Кому верить - Дубль Гис или Флампу ? верить обоим ? не верить ни тому, ни другому ? Я в замешательстве.

Хотел было понизить оценку - один балл за то, ещё балл - за другое, да задумался, так ли уж это для меня важно. Особых треволнений не испытал. Скорее, недоумение и удивление. Ну как так можно ?

Добрый день.
Спасибо за ваш отзыв. Рады, что у вас позитивное отношение к 2ГИС и извиняемся за любые неудобства.

По поводу письма нам сложно что-то прокомментировать – возможно ваша почта попала в рассылку по ошибке.

Что касается перехода на фламп, то подскажите, пожалуйста, о каком заведении мы говорим? Обязательно проверим, в чем может быть причина.