3-е поколение, ООО

Стоматологическая клиника
  • Белинского, 200а — 1 этаж
  • Ботаническая 900 м

Добрый день. Возможно, стоматология и хорошая и даже замечательная, но мне не повезло. При том несколько раз. Работала с ортопедом Гриньковой И. Ю.

На первой консультации всё было отлично - врач внимательная, знающая. Говорили о протезе зуба, чтобы закрыть брешь, в которую нет возможности ставить имплант. Когда пришла клеить этот протез - он оказался совсем не той конфигурации, о какой мы говорили. Ладно, думаю, лишь бы ноский был. Вообще, я предполагала мне дадут его поносить несколько дней, понять удобно-не удобно. Нет, его сразу стали клеить не почистив при этом соседние зубы, к которым он крепится! Ладно хоть я сама перед приёмом почистила. Но ведь зубная щётка не может добраться везде идеально. Приклеили. Да ещё и не с внутренней части зубов сами крепёжные элементы (как обсуждалось), а с жевательной. Ну доктор посчитала, что крепления так надёжнее будут. Так ведь я не против надёжности, только за! Но надо сначала обсудить с пациентом? Ведь именно из-за этого и форму зуба пришлось делать другой. А это тоже надо сначала обсудить, прежде чем лепить намертво! Ладно. При смыкании челюстей пропал контакт, естественно (ведь стали мешать крепления). Почему доктор этого не предвидела? Можно было чуть вверху подточить и чуть внизу. Но вверху уже приклеено, остаётся точить низ. Точит. И мне уже больно, а контакт всё на наступает. Доктор говорит, что только пломбочку снимает, а я уже чувствую запах горелой кости. Это как? В конце-концов я сказала хватит, буду привыкать как есть. Отпустили меня, я сразу к зеркалу - после работы во рту всё осталось неприбранным, какие-то белые ошмётки, какие-то твёрдые частицы, из-за этого вид, словно я несколько дней зубы не чистила, а мне на работу надо. Пришлось самой всё вычистить (ладно всё с собой взяла!). Не трудно, но впечатление отвратительное! Дальше - через какое-то время начала чувствовать тот зуб, который безбожно точили. Был отличный, здоровый коренной. Стала чувствовать на сладкое, на холодное.... начала лечить (у своего врача), думали просто кариес, залечили. Не могу накусывать теперь. Опять надо разбираться, и я думаю вопрос будет серьёзнее обычного кариеса. То есть проблему с здоровым зубом своими руками мне создала кандидат мед.наук Гринькова И. Ю.

Это ещё не всё. Через 3 месяца отвалился приклеенный зуб. Я прихожу - как так? Ведь надёжно должно было быть?? Ответ - я предупреждала, что это временный вариант. Ладно, но неужели на 3 месяца? Год хотя бы. Стала доктор снова клеить. И видно было, что очень недовольна моим визитом - движения резкие (во рту это особенно чувствуется), всё больно, десну поранила, ладно хоть почистила в этот раз место крепления. Приклеила. Клея не пожалела. Видимо, чтобы хоть на 4 месяца хватило :))) Сделанный порез на десне не обработала. Так и ушла я с кровоточащей. Хорошо, что в этот раз не на работу, я уж подготовилась. Так ведь ещё и тысячу с лишним заплатить пришлось!!! Как вам такое ))) Когда я спросила - разве не по гарантии? Мне сказали на клей гарантия не распространяется :)))) На 1000р. можно было мне весь рот этим клеем улить! Весело. Но и это не всё. Через некоторое время стала чувствовать зуб, на который приклеено крепление! Т.е. именно под креплением и чувствуется. Так, конечно, - ведь если бы я знала, что будут крепить к жевательной части зуба (туда, где пломба), я бы сходила к своему терапевту, проверила пломбу, подлечила и т.д. В итоге, крепление оказалось на старую пломбу, которая теперь разрушается под этим креплением, и я чувствую ещё и этот зуб! И в завершении поэмы - приклеенный протез вот-вот опять отклеится :))) шатается уже. При том, что на этой стороне не жую уже месяц из-за 2-х больных зубов! Этого приклеивания хватило на 5 месяцев! (клея же на тыщу с лишним использовалось!) Спасибо Гриньковой И. Ю.

Живу я сейчас ооооочень далеко от своего любимого терапевта, буквально за сотни километров и не могу пока заняться лечением двух своих несчастных зубов, которые могли бы долго служить мне. У чужого врача не хочется. Конечно, если приспичит, придётся и у чужого. Жду, когда совсем отвалится протез. И история получит своё продолжение. Но знаю одно - точно НЕ В КЛИНИКЕ 3-Е ПОКОЛЕНИЕ!!! Задумайтесь, уважаемые коллеги, кто с Вами работает. Именно такие "специалисты" способны отбить клиентуру.

Желаю всем счастья и здоровья.

С уважением, А.

Доброго времени суток.

Спасибо за ваше мнение.

Мы рассмотрим вашу ситуацию на консилиуме с главным врачом. Подобные случаи нельзя оставить без внимания. Только после этого, сможем обсудить все нюансы оказанного и дальнейшего лечения.

Здоровья вам и вашим близким.