585 GOLD

Сеть ювелирных магазинов
  • Академика Шварца, 17 — 1 этаж
  • Ботаническая 600 м
  • ТЦ Дирижабль 950 м

Раньше не заглядывала в этот магазин и вообще не воспринимала, так как дорогие ювелирные изделия обычно не покупаю, а за бюджетными аналогами бижутерии из серебра, обычно хожу во всем известную и распиаренную в каждом закутке нашего города сеть.
Но как-то проходил мой путь через Дирижабль, а на витрине зазывно маячила вывеска с обещанием скидок в 70% и я подумала: "А почему собственно нет?"

Что хочу сказать. Магазин выбрал самую правильную политику продажи изделий из серебра. Они просто висят в зале, их можно взять, пощупать, померить и осмотреть каждый камушек, и чтобы проделать все эти манипуляции вам не надо мучительно ждать, когда освободится консультант, потом пытаться завладеть его вниманием, потом нервно тыкать пальцем в витрину, потом быстренько все мерить, потому что на тебя уже смотрят искоса нетерпеливо ожидания, когда ты уже наконец закончишь свой выбор.

Консультанты конечно сверлят твой затылок, но это можно понять, потому как умеючи наверняка можно вынести половину товара из зала. Так что спокойно примеряете все, что вам нравится, сразу видите цену и определяетесь готовы ли вы на это потратиться. Скажу честно, меня это очень подкупило, поэтому без подарка себе любимой я конечно же не ушла. При покупке сразу выдают дисконтную карту. Приятно порадовало, что сережки и кольцо обошлись мне меньше тысячи, реально по цене бижутерии.

Из минусов: к сожалению, в открытом доступе только часть ассортимента и честно говоря, на витрины после мануального изучения товара - смотреть даже не хочется. Консультанты впечатления на меня не произвели, особого радушия не дарили, но за спиной не хихикали, как тут писали ранее, так что и на этом спасибо)
Еще минус, что кольца которые висят в зале, нельзя померить без упаковки, которая прибавляет им не меньше пол размера, под аргументацией: "Ну я же не могу нарушать целостность упаковки", не совсем понятная политика, с размером можно и промахнуться, зачем так упаковывать товар, чтоб его нельзя было адекватно оценить, а возврату, как известно, ювелирные изделия не подлежат.

Но несмотря на минусы, ассортимент интересный, а главное "щупательный" поэтому наверняка зайду еще раз.