585 GOLD

Сеть ювелирных магазинов
  • Ленина проспект, 95 — 1 этаж
  • Уральский федеральный университет 270 м

Товар очень сомнительного качества.
То что имеет пробу ниже 585 сложно назвать золотом. А именно такую продукцию продают в магазине этой сети.
1. Муж моей сестры подарил ей цепочку из данного магазина: выгодная цена, еще и тоненький браслет дали в подарок.
Но счастье длилось не долго, цепочка постоянно рвалась.
Я решила купить золотое украшение себе в другом магазине, и сестра отдала мне эту злосчастную цепочку, чтоб я ее сдала в ломбард при нем.
Однако цепочка не прошла проверку на пробу золота: она оказалась совсем не золотая, и браслет не золотой. Девушка капала особый раствор на изделие, чтоб проверить - золото это или нет: и цепочка таяла на моих глазах.
Вывод: в магазине золото 585 была куплена подделка.
2. Решила я приобрести золотые часы производства Ника. Изучала где и какие выгоднее купить. В основном у этой фирмы корпуса часов одинаковые, различаются только ремешки и циферблаты.
Часы в корпусе, который я выбрала, везде стоили от 15500 до 18000 с учетом различных скидок магазинов.
И тут, не доверяя магазину золото 585 по опыту с цепочкой (кстати забыла упомянуть, что там мамина подруга приобрела фианит вместо бриллианта), я все таки решила заглянуть в магазин на Ленина 95.
Там на витрине красовались двое одинаковых часов, с циферблатами различных цветов. Ничем они более не отличались. Кроме цены. Одни стоили 18000, другие с учетом скидок мне обещали продать за 10500!!!!! Как так???? Где меня хотят обмануть???? Все знают что бесплатный сыр только в мышеловке. Спросила консультантшу: чем обосновывается такая разница, ведь часы одинаковые, и по весу и по дизайну? - вразумительного ответа не получила, бе-ме-кукареку.
Зашла на сайт магазина, ведь товар и цены должны более менее соответствовать. Естественно никаких часов за 10500 я не нашла, и даже за 15000 не нашла....
Что они продавали за такую низкую цену для меня осталось загадкой.