585 GOLD

Сеть ювелирных магазинов
  • Ленина проспект, 95 — 1 этаж
  • Уральский федеральный университет 270 м

Ужасная сеть магазинов. В наглую обманывают людей, вводят их в заблуждение. Сегодня зашла к ним с целью обмена старого золотого кольца на новое ювелирное изделие, Уже подобрала себе идентичный по весу и цене золотой браслет. Пошли с товароведом оформлять обмен. И тут началось! Девушка-товаровед попросила мое старое кольцо - и стала капать на него реагентами: мол, пробу она так проверяет, хотя ясно стоит клеймо 585. Тут она из себя дурочку строить начала - округлять от удивления глаза, еще раз капать пипеткой на кольцо реагентами, скрести его наждаком. И заявляет вдруг: "Это у Вас вовсе не 585-ая проба, а проба даже гораздо ниже 375-ой! Вы где его покупали? Не у нас?". Я стою в шоке: "Этого не может быть, - говорю. - Производитель московский, и стоило оно при покупке 9.000 р.".
И тут она свою линию дальше гнёт: "Извините, - говорит, - это изделие я принять у Вас не могу... Смотрите, какие ожоги реагент на металле оставил"... Мало того, что кольцо сожгла, да ещё и ПОЦАРАПАЛА его. Вернула мне в покоцанном состоянии.
Зашла я в другом магазин ("Русское золото") - так там без вопросов обменяли сразу и по более высокой скупочной цене. На мою историю сказали, что меня нарочно ввели в заблуждение. Проба соответствует 585-ой. А в сети магазинов "585" вообще не чисты на руку - и часто б/у изделиями торгуют.... Так что мало того, что эта сеть покупателей обманывает, так еще и вещь вашу, в обмен принесенную, ПОПОРТИТ их товаровед реагентами своими некачественными.... Вопиюще!
Обходите эту сеть стороной! А так, по совести, эту "лавочку" их вообще прикрывать надо!