66.ru

Интернет-портал
  • Бориса Ельцина, 3а — 714 офис; 7 этаж
  • Площадь 1905 года 1300 м
  • Ельцина 600 м

До недавнего времени у меня было убеждение, что 66.ру несет больше социальной пользы, там работает больше журналистов по призванию, чем в среднем по больнице. Хорошо, что я научен не очаровываться, дабы потом не разочаровываться.

История такая... Мы проводили довольно масштабное спортивно-игровое мероприятие, которое, в том числе, финансировалось на деньги правительственного гранта. Почти месяц мы пытались связаться с редакцией по электронной почте, через знакомых, социальные сети и иными доступными способами. Слали предложения, пытались договориться о встрече. Мне сотрудники давали адреса электронной почты начальников, которые не работали, а те, что принимали письма, молчали в ответ. Нам обещали "завтра-завтра", вот уже сейчас мы будем публиковать новость, все интересно...
И ничего не происходило. Одновременно на портале муссировались какие-то околополитические новости, скандалы вокруг националистических высказываний какого-то городского бармена и прочая бесполезная фигня. Ну и хрен бы с ним, думал я. До сегодняшнего дня. Сегодня, за одну неделю до подведения итогов проекта, после месяца попыток выйти в переговоры, мне прислали коммерческое предложение, в котором предложили запилить новость за 10 000 рублей, разместить баннер за 70 000 рублей на месяц. Внимание, по спец предложению! Даже с сайта нашего картинку прислали - поработали.
Ага, спасибо, ребят. У нас цель была с вашей помощью внимание населения привлечь к некоммерческому спортмероприятию и не за 2000 руб. за участие.
Итог: отсутствие взаимодействия, странные приоритеты для портала, который позиционирует себя как наиболее социально ответственный, странные и совсем несвоевременные "специальные" предложения.
За развенчание мифа - пять, за работу - единица. Мог бы - поставил бы зеро, но система не позволяет. Плохо, 66. Очень плохо!
Я хотел бы обратить внимание модераторов, отчаянно удаляющих мой отзыв по заявлению, очевидно, самого портала, со ссылкой на п. 1 правил. По мнению указанных лиц я не являюсь клиентом портала. Это не так. 66.ру - это средство массовой информации. Их клиентами являются все, кто имеет доступ к их сайту прямо или опосредованно (через цитаты). Продукт 66.ру - журналистская позиция. Я пишу как клиент и пишу о продукте компании - где несоответствие правилам?