8`500 Pan American

Кафе-бар
  • Мира, 23 — 1 этаж
  • Профессорская 40 м
Zorro написал 4 отзыва об этом месте

Что должен испытывать человек, неожиданно оказавшийся запертым в ограниченном пространстве ? Страх, ярость, отчаяние. Нет, это не квест - это туалет, дверь в который в начале действия гостеприимно распахнута, а после того, как вы её захлопнули, вы обнаруживаете отдельно лежащую на раковине оторванную дверную ручку, и начинаете понимать, что тревожной кнопки, как в лифте, здесь нет.

Однако поговорим о кафе-баре. К тому, что на входе не развернуться отношусь вполне спокойно. Хотя пока раздеваешься или одеваешься у гардероба, действительно возникает острое желание куда-нибудь поставить портфельчик, но чего нет, того нет - в смысле нет места, это да. Уже привык к лесенке, белой лесенке в зал. Может показаться узкой и крутой, а может, наоборот, казаться местной достопримечательностью - где ещё встретишь такую.

Из известных мне баров это место, пожалуй, наиболее американистое что-ли. Вытянутое пространство рождает ощущение, что где-то и когда-то это уже видел - в каком-то ненашем фильме или сериале. Даже девушки-официанты ведут себя как-то по особенному, и мне это нравится.

Уже несколько раз за последнее время оказывался именно на этой площадке, каждый раз даю себе обещание написать и забываю. Каждый раз какие-то изменения в меню, барной карте, каждый раз новое пожелание от бариста под кофейной чашечкой. Интересно, бариста каждый раз придумывает нечто новое или есть стандартный набор добрых жизнеутверждающих фраз ?

Меню и барная карта обширны. Цены сдержанны. Хочется всего. Пил капучино - большой (140 рублей), качество отменное - кофеманам на заметку. Салат с тунцом (330 рублей), хороший, добротный, много, правда, тунец консервированный, ну и что из того - дел-то, как говорится. Пеппер стейк (570 рублей) + овощи гриль (150 рублей) + соус, который входит в стоимость стейка, но который мне по моей просьбе поменяли, а денег за замену ни копеечки не попросили. После этого хочется плюсовать и плюсовать.

Салатик сфотографировать забыл, а вот и мороженка - конечно же, "мороженое по-американски" (190 рублей), много, красиво, очаровательный вкус, особенно если его запить чаем "мохито по-американски" (190 рублей) - обязательно возьмите большой чайник на 750 мл - ей-ей, вам понравится.

Однако же после мороженого пора бы пойти помыть руки. тут-то я и попался - бесплатный квест в закрытом помещении. Первая мысль, а где телефон, чтобы позвонить в бар - мол придите и освободите. Однако телефон остался в портфеле за столиком. Отчаяние придало силы - две серии ударов кулаком в капитальную дверь, и, чудо, замок щёлкнул и на пороге стоял мой спаситель - единственный в тот день в кафе-баре мужчина-официант. В общем, даже сильно испугаться не успел, но всё же ...

Немного о политике на странице бургеров. Кто был и видел, тот знает. Нет, не любитель бургеров, я ни за и не против. Верхний в списке и самый роскошный - "бургер Обама". Нет, по духу мне чуждо то, что разместили в разъяснении под этим названием в меню. Думаю, что в такой стране её граждане могут не только покритиковать, но и посмеяться над своим президентом. На то она и демократия по-американски. Наверно, всё же соберусь с духом и попробую "бургер Обама", а почему бы и нет.

Пора заканчивать. Порадовали приятной скидкой 10% по карте - приятная получилась скидка. Очень-очень рекомендую заглянуть бар и прочувствовать его стиль, ну а с туалетом чуть поосторожнее - всякое бывает. Спасибо