8`500 Pan American

Кафе-бар
  • Мира, 23 — 1 этаж
  • Профессорская 10 м
Haletskaya написала 2 отзыва об этом месте

Вчера поздно вечером, утомлённые продолжающимися дома изматывающими ремонтными работами, решили отправиться поесть куда-то недалеко и вкусно. Чуть ли не в домашней одежде быстро добрались до Пан Американа, заходим на веранду - народу тьма! Сразу же у входа нас встретил милейший официант Глеб и моментально нашёл для нас только что освободившийся столик, который быстро убрали; размещение отмечу на 5+, мы даже толком не успели понять, что произошло =)
Меню.
Впервые за многие посещения решилась я отведать не бургер Эль Дьябло (мой фаворит), а лосось со шпинатом под сырной коркой в лодочке из слоёного теста, на который так давно заглядывалась. Сказать, что вкусно - не сказать ничего. Горячее, сытное, сочное, свежее блюдо, новое прочтение приготовления рыбы, полезно и невероятно вкусно! Порция отменная, можно было даже не заказывать подгарнировку, но особо голодным я посоветовала бы картофельные дольки с соусом ранч - они как нельзя дополняют и несколько оттеняют вкус лосося. Наелась до отвала, и как всегда стало чертовски жалко, что не хватает в желудке места для десерта - мечтаю отведать яблочный чизкейк, надеюсь, как-нибудь доберусь до него). Муж брал фирменный бургер 8500 и куриные крылышки на закуску. Кто-то тут писал, что не подают картофель фри с бургерами, впервые такое слышу, всё подают, и всё как всегда прекрасно (фри так вообще одна из самых вкусных, что я ела). Из напитков впервые удалось попробовать молочный коктейль (до этого брала лимонад и очень его советую), шоколадно-мятный вкус, не сильно яркий, но достойно. Напитки, кстати, подали достаточно быстро, и вообще, кухня работает очень шустро, и это прекрасно, учитывая, какие вокруг витают запахи, когда ты голодный как волк.
Кстати, появилась интересная новинка - перчатки для бургера! И где ж вы раньше были, друзья, когда я ела Эль Дьябло, и у меня все помидоры по рукам текли?)))) Но спасибо за идею, она отличная, меньше салфеток расходуется!
И ещё немного о меню - ценник у ребят не устаёт радовать, порция лосося на 100-200 рублей дешевле, чем в самом бюджетном кафе-ресторане. Очень экономично получается, учитывая выход блюда в граммах.
Интерьер.
Мне очень понравилась летняя веранда, впервые на ней была, и насколько я поняла, сам бар (основной зал) сейчас закрыт, возможно как раз на время ремонта; много видела отзывов о потрёпанном убранстве, хотя я лично не замечала особых косячков. Ну дай бог, обновят к осени, ещё приятнее будет ходить сюда =)
Обслуживание.
Отдельно хочу поблагодарить за отличное настроение нашего официанта Глеба - расчудесный молодой человек, излучающий позитив и жизнерадостность. Муж отметил, что видно, когда человеку нравится его работа, и он не смотрит на тебя вымученным взглядом a-la "я работаю здесь просто потому, что мне нужны деньги, и как вы меня все достали, привередливые гости" - такие тоже бывают работнички. Так вот я не особо зацикливаюсь на обслуживании (потому что не люблю навязчивость и чувствую себя неловко, когда моей персоне оказывают повышенное внимание), но я замечала и таких официантов в Пан Американ, описанных мною выше, и чаще всего это, почему-то, девочки. Обратила внимание, что сейчас несколько парней работают, чего раньше не замечала, и все на позитиве. Подводя итог длинному повествованию, спасибо огромное Глебу за увлекательную беседу о крафтовом пиве)), за доброжелательность и открытость, а так же ненавязчивое, но всегда внимательное к гостю обслуживание. Наконец-то, нам была предложена карта гостя (бывали тут уже миллион раз, и нам её неоднократно могли дать в подарок - выдаётся карта бесплатно при сумме чека от 3000 рублей, но почему-то официантки, обслуживающие нас ранее, даже не интересовались, есть ли у нас эта карта, обидно!), и мы её, разумеется, приобрели, стоимость 250 рублей, скидка по ней 10%.