8`500 Pan American

Кафе-бар
  • Мира, 23 — 1 этаж
  • Профессорская 10 м
Zorro написал 4 отзыва об этом месте

Думаю, это заведение одно из наиболее удачных заведений последних двух лет. Наверно, есть места более изысканные, в том числе, совсем близко, но бар "8`500 Pan American" - это простое и лёгкое воплощение американской мечты. Наверно, это не дизайн или кухня, это прежде всего сам стиль этого заведения, где чувствуешь необъяснимую лёгкость.

Был здесь ровно месяц назад, и всё никак не соберусь написать о поразившей меня здесь в последний визит веранде. Такой веранды я в городе не видел. Она огромная, просторная, вся наполненная воздухом, - кто был, поймёт меня, какая это замечательная вещь. Кстати, к своему стыду, я поначалу не понял, что бар весь переселился и живёт по-летнему. Постоял у лестницы и чуть не ушёл, спасибо управляющему, который заметил, остановил, нашёл нужные слова.

Действительность превзошла ожидания. Веранда открыта и закрыта одновременно. Далеко не всякое заведение может похвастать тем, что у них веранда с которой придется бегом убегать от дождя или от сильного ветра. Здесь же вам никуда вовсе не придётся, вы в полной безопасности, главное, чтобы наше скупое уральское лето продолжалось и ещё нас погрело.

Диванчики. Сидел на чудном мягком диванчике, в самой чудной обстановке. Гостей было заметно много. Обстановка самая что ни на есть располагающая к отдыху и приятной еде-напиткам. Мой официант Катя (судя по чеку) оказала мне неоценимую помощь при формировании заказа, за что я ей исключительно благодарен.

Итак. чудный ароматный почти бархатный капучино с картинкой от бармена (140 рублей). Дальше был "холодный сет" - набор из брускет (340 рублей). Думаю, все и так видят, насколько чудная подача, невозможно оторвать восхищенных глаз, а ведь это ещё жутко вкусно !

Далее отдал должное замечательной американской кухне, прежде непробованый мною (мне стыдно) - калифорнийский суп с морепродуктами (330 рублей). После этого супа можно вставать из-за стола очень-очень сытым. Однако автор отзыва отважно приступил к медальонам из говядины (590 рублей), что оставило самые светлые воспоминания.

Критики, вероятно, меня будут укорять, а где же замечания? Ну да, неудача постигла меня при дегустации коктейля с поучительным названием Пенициллин - надо слушать официанта и не быть таким самоуверенным. Вот, такая критика в адрес автора отзыва. Получил приятную скидочку на всё (10%0 и в счастливом настроении оставил эти гостеприимные, нет, не стены, скорее, гостеприимный шатёр. Ну очень понравилось, как сейчас помню

Добрый вечер!
Прежде всего мы всегда рады видеть Вас в гостях и просто в восторге от ваших увлекательных и ярких отзывов! Спасибо, за столь высокую оценку работы нашей команды😊 Ждем Вас вновь и вновь!