8`500 Pan American

Кафе-бар
  • Мира, 23 — 1 этаж
  • Профессорская 20 м
Zorro написал 4 отзыва об этом месте

Итак. оценил пока лишь на "хорошо" по простой причине - недостаточно разобрался, нравится ли мне это заведение; если нравится, то насколько оно мне нравится; есть ли у меня желание заходить сюда более менее регулярно. Ну и всякие разные маленькие недочеты.

Зашёл сюда в будний день, но уже после того, как всякие бизнесы благополучно миновали. Первое впечатление - около входа (5-7 метров) стояла и курила женщина. Гардеробщица, - подумал я, и оказался, к сожалению, прав. Отсутствие возможности раздеться в гардеробе - он был де-факто открыт в прямом и переносном смысле слова - заходи и бери, чего хочется ...

Отсутствие возможности раздеться в гардеробе стало главным отрицательным фактором. Пришлось прямо в таком виде шагать вниз по лестнице в зал. Девушки официанты отреагировали на меня быстро, посадили, меню снабдили, заказ на кофе приняли, но опять же не предложили раздеться. Хотя я бы и не пошёл - гардеробщица уже вернулась. Ай-яй-яй!!!

Мой официант Алёна. Общее мнение о девушке положительное. Держала меня под присмотром, ошибалась редко и по мелочи. Была скорее внимательна, чем; скорее быстра, чем и в одном моменте даже очень быстра, но об этом дальше.

Заведение довольно большое, что напоминает его родного брата - кафе Коттедж на Заводской. Только там надо подниматься, а здесь спускаться в зал. В остальном так много похожих черт, включая самую приятную. Меню мне показалось в основном похожим на то, которое в Коттедже, но Алена отрицала мои предположения, мы даже легко и приятно поспорили.

Цены чуть выше средних, то есть они где в промежуточном подъёме. но пока подъемные. Посетители всё время моего нахождения здесь были, приходили и уходили. Залы пока не слишком подробно разглядел, но вполне уютно. Сидел на диване, однако, поскольку сидел спиной к лестнице и прямо впритык к ней, предположил, что в случае морозов (а вдруг?!) эти морозы можно будет и спиной ощутить - следовало бы перила чем-нибудь символически закрыть, - мне так кажется.

Ел и пил. Кофе, насколько помню, оставил благоприятное впечатление. Меню вполне сбалансированное, совсем не обязательно есть гамбургеры-сендвичи и прочее. Заказал пиво "8500" тёмное, салат с тунцом, немножко коньячку Гилбиз (всё это можно увидеть на фотографии), вместо хлеба тост Харрис (вдали на фото). Тунец в салате консервированный, обошёлся в 280 рублей. Пиво хорошее, качественное.

На горячее был заказан бифштекс с беконом и яйцом. Здесь я допустил прокол, ничего не сказал Алёне, и когда я был весь поглощён салатом - дегустировал от души, моим глазам был вдруг явлен этот самый бифштекс за 360 рублей. Справедливо предположив, что за такую цену есть холодный бифштекс я явно не хочу. попросил унести и принести затем горячим, что и было проделано. Весьма признателен Алёне и кухне за понимание.

Уже в совсем хорошем настроении распробовал местный домашний яблочный пирог с шариком мороженого под чай Гавайский пунш. Кажется, десерт был на уровне, хотя и без диких восторгов - добросовестно сделано. За чай же бармену вполне и пятерку бы поставил.

Самый приятный момент, конечно, дисконт. Чем мне нравится администрация этих двух заведений, завели карту, сначала дисконт был накопительный от 3%, быстро увидели, куда и что катится, что происходит с "потоком" клиентов, и приняли историческое решение - дисконт 10%.

Спасибо огромное! Было в общем, хорошо, вкусно, пьяно, дисконт огромный, безнал работает. В следующий раз загляну - будем оценку поднимать до пяти, а там, может быть, и плюсик появится. На этом завершаю

Доброго времени суток! От всего дружного коллектива выражаем Вам искреннюю благодарность за столь насыщенный отзыв. Ваше мнение действительно важно для нас. Будем стараться и впредь очень стараться для Вас.Приглашаем в гости и еще раз спасибо!