8МАРТА

Студия красоты
  • Степана Разина, 2 — 1 этаж
  • Геологическая 500 м
  • Декабристов (ул. 8 Марта) 450 м

Посещаю студию "8 марта" с целью лазерной эпиляции. Позади 2 сеанса и я смело могу рассказать подробнее о салоне и о самой процедуре удаления волос таким способом :)

Месторасположение и интерьер.
Студия красоты располагается на 6 этаже БЦ "Arena". Найти легко, с парковкой тоже проблем не возникает. На собственную парковку охранник не пускает, но через дорогу есть "карман", в котором частенько есть свободные места. Но я предпочитаю оставлять машину за цирком - там места хватит, чтобы припарковать самолет :)
Сама студия представляет собой чистое светлое помещение со свежим ремонтом, разделенное на зоны. Здесь наращивают реснички, делают маникюр. Присутствует диванчик для ожидающих.
Нужная мне зона отделена от посторонних глаз перегородками, создающими комнату внутри помещения салона. Здесь расположено кресло, с возможностью регулировки в разных положениях, место, где можно повесить одежду. Все находится в чистоте и аккуратности, вентиляция работает хорошо, в помещении не душно даже летом.

Персонал.
Посещение строго по записи и запись на неделю-две вперед (вечернее время). За день до назначенного времени звонит администратор и напоминает о времени посещения. Сервис приятный и ненавязчивый. Однажды пришлось подождать немного пока мастер освободится - предложили вкусный кофе)
Процедуру эпиляции мне проводила мастер Зулейха. Она чудесная, тактичная, сразу располагает к себе. Несмотря на то, что выбранные для процедуры зоны довольно интимные, никакого дискомфорта перед мастером я не испытала :) Во время процедуры Зуйлеха старается отвлекать от неприятных ощущений беседами, дает много советов по уходу за кожей (позже я узнала, что она имеет медицинское образование и совмещает данную деятельность с работой в больнице дерматологом). Свою работу выполняет на совесть - проходит лазером каждый сантиметр зоны по несколько раз, необработанных участков остаться просто не может. У меня доверие к этому человеку, а разговоры с ней заряжают меня позитивным настроем на весь оставшийся день!

Лазер.
Лазер в студии появился недавно - всего 5 месяцев назад. Это лазер на основе диодов IV поколения "MeDioStar Effect", очень продвинутый аппарат! Принцип работы прост: излучая световую волну, лазер во время световой вспышки действует на разницу в цвете между кожей и волоском, разрушает пигмент меланин, который содержится в стержне волоса и его фолликуле. После процедуры волоски становятся тонкими и бесцветными, а часть исчезает бесследно. Мощность лазера устанавливает мастер, постепенно прибавляя, ориентируясь на болевой порог клиента и зоны.
Еще хотелось бы отметить, что этот лазер не мгновенного действия. Он не прижигает кожу и волоски, а действует на внутреннем уровне. Эффект от процедуры становится заметен спустя 1-2 недели - волоски начинают выпадать, а на их месте расти мягкие, похожие на пушок. Часть волосков после этого не вырастает совсем)))

Цена.
Стоимость процедуры зависит от выбранной зоны и варьируется от одной до нескольких тысяч. Мне повезло, я попала в акцию и успела оплатить несколько процедур по сниженной цене. На сайте предлагается скидка 20%, что тоже весьма приятно ;) Если сравнить эффективность других процедур, например, шугаринга с лазером, то первое явно проиграет, поэтому цену завышенной не считаю.

Мои личные впечатления от процедуры.
При первом посещении было довольно больно (покалывания, как иголкой), но я не просила убавить мощность вспышки - стойко вытерпела, ведь для меня был важен результат. И он не заставил себя долго ждать :)
Но хотелось бы отметить, что результат у всех проявляется по-разному. У меня наиболее благоприятный вариант: темные толстые волоски и светлая кожа. Такой контраст не оставил шанса растительности и для меня результат оказался просто поразительным - после первой же процедуры волосков стало на 50% меньше! Сказать, что я довольна - ничего не сказать - я просто вздохнула с облегчением (обладательницы темных густых волос меня поймут!) :)))
Однозначно, рекомендую данную процедуру и сам салон!)

Спасибо вам большое за такой подбробный и притяный отзыв о нашей работе. Будем стараться дальше!