96telefonov.ru

Интернет-магазин

Купил телефон, заказ 1317/120 - через 4 месяца глюканула прошивка, телефон заблокировался. В сети описаны пути решения этой проблемы - перепрошивка. Отправил к продавцу на гарантийный ремонт... 50 дней ожидания... звонок: "мы включили ваш телефон, все работает, нужно только ввести ваш пароль". Пояснил, что это невозможно, т.к. телефон не определяет учетку, к которой привязан. Пару дней ожидания... "мы не можем починить. Можем обменять на новый, с вас доплата 15% (типа микро-царапины есть)" Это при том, что рыночная цена телефона к тому времени упала на 25%. Отказался: "ремонтируйте или возвращайте деньги". Написали акт отказа "обнаружены признаки вмешательства в программной обеспечение". Прикольно, подумал я.. На телефоне хард-ресет, телефон заблокирован, телефон неразборный, со слов продавца у них нет к нему программатора, на телефоне ни царапинки. Однако, признаки вмешательства нашли. Ну ладно.. отправляю на экспертизу, претензию и в суд. Не хотят вернуть стоимость телефона, оплатят как минимум сверху 15 000р за экспертизу и 15 000р за юриста. Да, кстати, ребята нарушают закон о применении ККТ. Мне к счету от 2 февраля дали чек от 24 января, видимо, отбивают чеки в Москве перед отправкой. За это, кто не знает, сразу штраф не менее 30 000р или приостановка деятельности на срок до 90 дней. На днях напишу жалобу в налоговую. А ну да еще, торгуют серыми телефонами само-собой.