9 ОСТРОВОВ

Кондитерская торговая сеть
  • Мира, 3
  • Мира (ул. Академическая) 310 м

Я еще помню то время, когда тортики "Девять островов" были просто бомбой в кондитерском мире. С того момента прошло много лет, и торты я уже почти не ем (а если и ем, то они оказываются нефирменные, испеченные подругами или мамой).

Но что делать, когда до очередного квеста остается еще минут 40, а есть хочется? Прааавильно - искать поблизости что-нибудь, что можно съесть.
Помещение магазинчика совсем маленькое, вмещает несколько витрин, несколько столиков для быстрого перекуса, туалет и даже детскую игровую зону. На стенах - всяческие милые картинки.
Что неприятно бросилось в глаза - одна из трех витрин полностью пустовала. Но другие две привлекали изобилием. Конечно, ничего сырно-мясного тут нет, но подруги-сладкоежки тут же нашли себе несколько пироженок, между которыми никак не могли выбрать :) А потом еще попробовали и другие пирожные и даже купили с собой печенье.
Так что за ассортимент - пять. Даже я выбрала себе пирожное "Панчо" за сто с небольшим рублей. Вкус - крутой: неприторный, не очень много бисквита внизу, а фрукты сверху с воздушным рисом вовремя разбавляют сметанный (кажется) крем. Прямо в коробке есть пластиковая ложечка, так что при желании можно дойти до Дендропарка и съесть вкусняшку там, а не в помещении.
Чашечка чая стоит 12 рублей.
На всех изделиях в витрине видны наклейки со сроком изготовления. А насчет состава смело можно пообщаться с продавцом - милейшей женщиной, которая и порекомендовала подругам тирамису и прочие радости.
В силу того, что данный филиал находится очень далеко от моего дома, вряд ли вернусь сюда (да и вообще на Мира бываю два-три раза в год). Но с учетом того, что у мужа скоро день рождения - возможно, стоит тряхнуть стариной и купить какой-нибудь очередной "остров" поблизости, почему бы и нет? :)

Мы всегда стараемся быть ближе к нашим покупателям, поэтому постоянно открываем новые точки. Спасибо вам за отзыв. Всегда рады видеть вас снова.