#sekta

Школа идеального тела

Sekta еще давно славилась потрясающими фотографиями до и после в просторах интернета, особенно подначивали цифры "4 недели" "9недель". Я честно собиралась пойти на обучение в январе 2014, так сказать начать год с усовершенствования тела и духа, но дошла до зала только в октябре. Были постоянные причины и отговорки, которые, слава Богу, кончились. Процедура записи немного странная - набор начинается 20 числа каждого месяца на сайте и моя анкета с первого раза не дошла, благо Ольга Роднова через диалог вконтакте провела меня через всю процедуру регистрации, спасибо Оле!! Моя первая победа - я записалась и я решила выйти из зоны комфорта, хотя бы на чуть-чуть, хотя бы попробовать.

Прихожу - куча народу: девушки, женщины, мамы с дочерьми, парни..абсолютно разных комплекций! Меня это очень удивило..я представляла себе кучу жирух и психологов с садистскими наклонностями)) Кураторы были супер дружелюбны с первой минуты, я с ошалелыми глазами захожу в эту гущу событий и слышу "ПРИВЕТ! ЗАХОДИ ПЕРЕДЕВАЙСЯ!". Чувствовался дух такой..некой семьи, очень теплый настрой по отношению ко мне.

Ознакомительная лекция дала кучу информации, выдали конверты с основными правилами питания и техникой упражнений.

Вдаваться в подробности правил системы я не буду, за это все-таки платятся деньги. Но смысл общий в чем - кушать можно и НУЖНО, кушать нужно ЧАСТО и кушать нужно ПРОСТУЮ ЕДУ. Большой акцент на крупах, на цельнозерновых культурах, белок не игнорируется ничуть. Отказ от молока на протяжении всего курса приветствуется. Питание должно быть осознанным - ты ДОЛЖЕН знать что ты ешь и как эта еда сказывается на твоем организме (на уровне сахара, на давлении и тд.) Если честно, после пары-тройки статей на портале сникерс есть расхотелось абсолютно, как только ты начинаешь понимать, что позывы мозга к сникерсу это не нужда, а маркетинговый ход, на который работали сотни тысячи людей и вбуханы миллионы - обижаешься на все вокруг и выбираешь..ну скажем фрукты!

Что касается тренировок - наслышана я была много, в основном это был мат:)))) В неделю 6 тренировок, я честно первые недель 7 посещала все тренировки. 3 тренировки на повторы (пока 50 приседаний не сделаешь не закончишь круг) 3 тренировки интервальные (к примеру 50 секунд скажешь как сайгак, 10 секунд отдыхаешь и так раз 50 за тренировку) Не все тренировки убивающие: бывают по-легче, а бывают 1000 репс:) это 1000 повторов.. это хочется разлиться на коврике после тренировки и пусть там уборщица потом меня собирает.

6 тренировок в неделю вытерпеть крайне тяжело..особенно если ты работаешь и нужно готовить на следующий день еду для себя и для своих домашних (обычно это отдельные приемы пищи). Из-за этого много людей бросает тренировки, бросает питание и вообще забивет.. я не считаю это выбором человека, я считаю это слабостью. Есть девочки, которые спят по 6 часов в день, но исправно ходят на тренировки и после готовят на завтра 4 блюда. Они (и некогда я) настоящие бойцы!

Кстати про дневник! Дневник выдается каждые 4 недели, в дневнике указаны задания и напутствия. С помощью дневника можно следить за временем и количеством пищи и воды за день - наглядность является огромным плюсом в анализе своего образа жизни. Также есть таблица фит теста, чтобы прослеживать свои успехи, свою выдержку на протяжении курса.

Сейчас я выпускница, заканчивается моя 12я неделя и какие выводы я могу сделать:

- я похудела. это безусловно, это было видно уже после 4й недели не вооруженным глазом. но открою небольшой секрет: после определенного момента в секте практически все перестают следить за своим похудением. мысли переориентируются - людям становится важнее их образ жизни, их питание, их тело и гармония внутри. соответственно =>

- я стала спокойнее и терпимее. тренировки дают выбросить всю отрицательную энергию, после тренировки растяжка открывает второе дыхание на оставшйся вечер и перед сном больше не бегают картинки перед глазами и нет дерьмовых мыслей.

- я стала чувствовать свое тело. я чувствую, когда мне нужна вода, когда мне нужна подпитка..уже нет нужны вести дневник и считать через сколько минут мне нужно поесть - организм говорит мне сам.

- я стала сильнее морально. Немного личного: через три дня после поступления в Секту я крупно поругалась с родителями, уехала жить в чужую семью и искала работу. И вот я без денег, без понимания, без дома и без каких-либо перспектив. Просто лучшие предпосылки для депрессии. Секта выбивала всю эту чушь из моей головы, мне не давали подпускать плохие мысли к себе, после каждой тренировки эти подбадривающие мини-напутствия накопительным эффектом складывались кирпичиками в голове и как видите я не сломалась, я пережила не самые светлые месячцы в своей жизни.

Секта для тех, кто хочется стать сильнее и свободнее. Секта для настоящих борцов. Каждый сам устанавливает свой лимит, попробуйте и вы!