А1

Дом печати
  • Малышева, 138
  • Профессорская 380 м

Раньше, пока училась, очень часто обращалась сюда за всякими распечатками - дома принтера не было, так что приходилось раскошелиться. Все устраивало.
Но последний опыт общения с этим отделом меня сильно разочаровал.

Но последний опыт общения с этим отделом меня сильно разочаровал.

В 2014 году, летом хотела сделать здесь фото на паспорт по радостному поводу - вышла замуж, надо документ менять! Сфотографировали меня так, что даже работница отдела УФМС не удержалась от комментария. Форменное безобразие вышло! Денег жалко за такую халтуру.

Сегодня зашла к ним в новое помещение (они переехали на Малышева, 138), чтобы напечатать два фото 10*15.
Сразу оговорюсь, что на этих фото были заготовленные фотографии 4*6, все четко подогнано под размер (с помощью программы "Фото на документы", всегда прокатывает). Зачем я буду платить за фото на документы, когда меня еще и обезобразят за сумасшедшие деньги, если можно просто напечатать одну-две фотографии? Обычно я просто заказываю через интернет и забираю на следующий день, но тут нужно прям вот-вот!

Новое помещение, видимо, пока не обустроили. Выглядит совершенно отвратительно. Просто склад с витринами, кое-где разложены образцы продукции, позади мальчика-работника горы какого-то мусора вперемешку с оборудованием.
Но что ж теперь, авось через недельку-другую порядок наведут.

Мальчик мне сказал, что сразу они не печатают, надо ждать следующего дня. Но, когда я уже хотела уйти, остановил - мол, напечатать-то могу, но качество будет "не торт". Ну, фотосъемка чай не художественная была - так, одна голова и два плеча. Давайте, напечатаем!
Кстати, прайса мне не представили. Цену сразу не назвали.

Мальчик шутковал, пока фото не вылезли, а потом огорошил меня стоимостью проделанной работы. Говорит, 100 рублей с Вас.
Ну, елы-палы, 100 рублей за печать двух фотографий? Двух фото 10*15?

На мое негодование он ответил, что, якобы, успел там что-то подфотошопить. Хотя при мне он только замерил, правда ли 4*6. И сам сказал, что да, действительно по размеру.
Да и опять же, фига ли ты фотошопишь, если никто тебя не просил? А ничего, что надо сначала озвучить цену и узнать, согласна ли я вообще на такую услугу?

Потом этот странненький человек начал мне объяснять, что это вообще-то не фото 10*15, а фото на документы. И вообще 2 фото 4*6 стоят 250 рублей.
Можно было позвонить менеджеру, затребовать прайс или просто уйти, не оплачивая заказ, но была усталая, и лезть в бутылку не хотелось.

В общем, желаю ему подавиться этими деньгами.
Больше в этот салон печати я ни за какие коврижки не приду.

• Алёна, благодарим за Ваш отзыв. Рады, что много лет работали с нашей компанией. Действительно, Ваш визит совпал со временем переезда, когда еще не успели навести порядок и всю технику ввести в строй. Приносим извинения за инициативу сотрудника, который без согласования стоимости проделал работу для улучшения качества снимка.

• Спасибо за обратную связь, но Вы, видимо, ситуацию совершенно не поняли.
    Навязывание платных услуг - это не инициатива сделать мир (фото) лучше. :)