A La Ru

Буфет
  • Токарей, 24
  • ВИЗ 600 м

31.01.2015 посетили данное кафе по случаю дня рождения дочки.
Выбор пал на это кафе по отзывам и фотографиям в интернете, ранее никто из нас (7 взрослых +5 детей) в данном заведении не был.
Началось всё с моего посещения, заранее, пробы салата Цезарь, чая, общения с менеджером, просмотром детского уголка (небольшой совсем) и внесения 1000 рублей обеспечительных так сказать. В итоге я был удовлетворен.
Интересное началось при сборах на месте. Менеджер увидев торт, подошел и сказал что этот торт кушать нельзя в кафе. Понятно, что я мягко парировал, сказав что не будет же он стоять на столе просто, ведь день рождения всё таки. Менеджер начал рассказывать как кто то отравился тортом и после сказал что его отравили в кафе. Тут важно заметить, что все блюда были вкусны и выглядели свежими, то есть подозревать кафе в том что меня отравят я точно не собирался.
После короткого диалога, каждый остался при своем мнении но без каких либо претензий к друг другу. В тот момент я подумал что менеджер войдет в положение и разрешит нам всё же не только задуть свечки. Ну или сделает вид что не видит нашего нарушения его ранее не обозначенных правил.
Торжественный момент. Аниматор приглашает именинницу задуть свечку в форме цифры "3".
Я подхожу к официанту и прошу вынести тарелочки и чай.
Официант понимающе объяснила, что ей запретили выдавать нам доп тарелки к торту. Мое предложение вынести каждому по тарелке с хлебным тостом тоже не принялось. В результате я вышел и купил тарелки через дорогу.
Понятно что мое настроение было испорчено.
То что я не сказал менеджеру уходя:
Вкусно и качественно готовить это лишь часть вашей задачи. Человеку запоминаются эмоции и состояние в котором он прибывал.
Не трудно догадаться что в восторге я не остался.
А жаль.

Торт, который, как Вы пояснили, ИЗГОТОВИЛА ВАША ЗНАКОМАЯ, мягко говоря ОПАСЕН ! Безопасные сроки реализации (употребления в пищу) кондитерской продукции составляют несколько часов . Мы предложили Вам при Вашем первом посещении изготовить торт для Вашего ребенка отвечающий требованиям безопасности .Вы проигнорировали предложение.И поставили нас перед фактом : " У нас свой торт ".
Более того ,мы предложили Вам задуть свечи на Вашем торте и покушать его дома, не ставя под возможную угрозу существование кафе и занятость сотрудников.
Что, Василий, хочу сказать в заключении. Мне очень жаль, что так все закончилось. Поверьте, что наши переживания по поводу "Торта" были не менее сильными, чем Ваши. Но уважать правила и просьбы людей к которым Вы приходите в гости, на мой взгляд, необходимо.

С Уважением, директор кафе "MIXX"
Ветлугин Александр

• Я о таком кафе то и не слышал никогда...
    Лояльность к гостю отсутствует напрочь. Такие момент администратор должен был оговорить при брони. Но, скажу так,что мало кто противится торту гостей на знаменательное событие. Это не навороченный ресторан, со своей пекарней, где можно диктовать свои условия (Зачастую,действительно,если вам торт приготовят в ресторане он будет лучше покупного), а всего лишь кафешка без имени.
    Бережнее бы к гостям стоило относится...

• Александр. Доброго времени суток.
    Про то какие существуют нормы и правила многим известно.
    Уже несколько лет люди работающие в сфере обслуживания перешагнули те нормы которые диктуют законы. И перешагнули их в направлении к пониманию клиента или покупателя. Мы ушли благо от совка, где придерживались только писанных норм. Обратите внимание, многие кафе закрывают глаза на то, что посетители приносят с собой торт.
    Когда я был продавцом, у меня были свои правила по возврату телефонов, по закону я мог не брать телефоны от покупателя в определенных случаях, однако правило в голове гласило "Не быкуй, - поменяй".
    Желаю вам развиваться в этом направлении. А мои отзывы направлены лишь на то, чтобы окружающий меня мир стал лучше.

• Здравствуйте Василий. Я директор кафе Александр Ветлугин. Хочу постараться объяснить Вам причину по которой нельзя приносить и употреблять в пищу кондитерскую и прочую продукцию на предприятия общественного питания. Существуют санитарно - гигиенические нормы и правила в РФ, которым обязаны строго следовать все без исключения предприятия общепита. Все продукты питания в сыром и готовом виде поступающие на производство заведения, должны иметь специальный гигиенический сертификат соответствия.

С Уважением, директор кафе "MIXX"
    Ветлугин Александр

• :) Надеюсь это системная ошибка.
    Имею ввиду один и тот же текст на отзыв и на дальнейший диалог.