А ля Прима

Творческая мастерская
  • Буторина, 26 — цокольный этаж
  • ДК Гагарина 330 м

От-вра-ти-тель-но!
Около месяца назад, а может чуть поменьше увидела в группе антикафе "Коммуникатор" (кстати где он? почему нет ни в дубль гисе, ни, естественно, на флампе? мне есть что о нем написать, я бы с радостью поделилась впечатлениями!) информацию о том, что скоро пройдёт мастер-класс по росписи мебели. В посте было заявлено, что мастер расскажет об обработке мебели начиная С САМОГО НАЧАЛА, то есть расскажет о подготовке мебели к художественной обработке, об одной из техник, а именно "трафаретной росписи" и расскажет о материалах, применяемых в этом виде искусства. Я очень воодушевилась, так как у нас как раз идет ремонт, недавно переехали, мебель отовсюду надергали так как с финансовым положением "всё сложно", а красоты и уюта хочется так, что можно и ручками поработать. В общем, полетела я на этот мастер-класс на крыльях еще и подругу прихватила. И что вы думаете? Пришли мы, значит, и через полчаса пожалели об этом. Мастер-класс состоял из того, что мы тупо взяли обычные деревянные рамки под фото, раскрасили их краской типа гуаши (была зявлена как акриловая) И ВСЁ. Ни тебе хотя бы кратенького рассказа о материалах, ни тебе подготовки мебели НИ-ЧЕ-ГО. МК закончился через 40 минут, хотя было заявлено 2 часа. Вот как так, товарищи? Зато свою студию женщина рекламировала изо всех сил. Раздавала визитки и зазывала к ней на обучение. Да то, что она показала нам это для семилетних детей! Примитивщина и детский сад. Ожидания неоправданны, время потеряно зря и рассчитано тоже зря, перед подругой стыдно за то, что затащила её на такую фигню.
Одной звездочки даже жаль.