ААНТ КОНТАКТ

Лаборатория по ремонту ноутбуков и планшетных компьютеров
  • Первомайская, 98 — 1 этаж
  • Софьи Ковалевской 120 м

Довольно долго искала где заменить дисплей со стеклом на iphone 4s. Критерии были: недалеко от работы, быстрая работа, чтобы не оставлять телефон в сервисе и цена до 2500-2800 (что является средним по городу для оригинального дисплея). Прочитала все отзывы о ближайших сервисах и у данного были лучшие.
Пошла к ним в обед. Молодой человек, который занимается непосредственно ремонтом сказал, что дисплей, который он мне поставил, оказался с браком, а новую партию завезут только сегодня к вечеру и телефон я смогу забрать или сегодня (если они успеют сделать все до закрытия) или завтра. Уточнила, оригинальные ли у них дисплеи. Меня заверили, что конечно же да и с не оригинальными они и не работают даже. Вариант с "завтра" меня не особо устраивал, но деваться было некуда ибо новый уже поставленный бракованный дисплей не работал вообще.
Хотела пойти сразу в сервис обратно, чтобы снова меняли, но со временем было неособо, да и спорить с ними там не хотелось и телефон уже не новый.
Пришла в сервис, объяснила ситуацию, девушка взяла мой телефон и понесла его ремонтнику. Через пару минут он вышел и сказал: "Проблем нет, платите 1300 за замену камеры и все у вас со звуком будет нормально!" К слову, последнее видео я записывала дня за 2 до ремонта и все прекрасно работало, и камера, и звук. И очень жаль, что мне не предоставилось возможности проверить камеру сразу после ремонта. Я понимаю, конечно, что сейчас мои им эти слова ничего не докажут и если я это сразу не проверила, то сама виновата.
Но после уже просто было смешно, когда я начала говорить про пятно и цвета дисплея, и девушка, и молодой человек в один голос говорили, что хотите качественные цвета-покупайте новый телефон, а после ремонта, вроде как, чего вы вообще ждали? А пятна же они просто не видели!!! Я спросила у своей коллеги, которая была вместе со мной, видит ли она это пятно, я спросила у незнакомой женщины, которая просто зашла в этот сервис, видит ли она, просто держа в руках телефон и не показывая где именно это пятно,и она пятно тоже видела! А они-нет! Ни один, ни вторая...
Очень хотелось бы верить в неокончательное свинство работников этого сервиса, в то, что они не специально сломали камеру, чтобы я потом пришла к ним ее чинить.
Ну а на счет пятна-даже не хочу, чтобы эти люди, которые не видят ничего и имеют проблемы не только с совестью, но и со зрением, чинили мой телефон. Обращусь в другой сервис.

Спасибо, стараемся, но как видите есть люди оставляющие отзывы только потому что им просто хочется. Никак не зависящие от качества услуг. Просто вот хочется им чтобы было так как они представили себе в голове вот и все.

2) Однако они успели сделать все до конца рабочего дня и я забрала телефон, конечно, всё проверив. Как мне показалось, всё...

А я вам напомню вы около 10 минут согласно записи камеры пользовались телефоном у ресепшена.

3) Через пару дней посмотрев на свой экран и сразу же переведя глаза на экран такого же телефона коллеги, я поняла, что цвета ооооочень отличаются, что на моем новом экране все гораздо тусклее и все какое-то более желто-зеленое. Дальше-больше. Открыв какое-то приложение, которое долго прогружалось с белым экраном, я заметила небольшое, но пятно на экране.

Даааа... и почти месяц все устраивало, а потом что то видимо произошло ведь насколько я понял пришли вы из за пятна

4) Но тут я обнаружила еще один косяк-при записи видео не работает звук. Последняя капля.

Ну вот о том же и писалось в начале. КОСЯК еще один. И вас совершенно не смущает что менялся дисплей а не камера. И что почти месяц прошел. Вобщем все как и писалось в прологе к отзыву.

5) Пришла в сервис, объяснила ситуацию, девушка взяла мой телефон и понесла его ремонтнику. Через пару минут он вышел и сказал: "Проблем нет, платите 1300 за замену камеры и все у вас со звуком будет нормально!"

А должен был выйти под барабанную дробь и вручить новый айфон чтоли? Удивительно.

6) К слову, последнее видео я записывала дня за 2 до ремонта и все прекрасно работало, и камера, и звук.

Мы всегда так все делаем. Прям перед тем как шмякнуть телефон об что нибудь пишем видео. А после ремонта месяц не пользуемся.

7) А пятна же они просто не видели!!! Я спросила у своей коллеги, которая была вместе со мной, видит ли она это пятно, я спросила у незнакомой женщины, которая просто зашла в этот сервис, видит ли она, просто держа в руках телефон и не показывая где именно это пятно,и она пятно тоже видела! А они-нет! Ни один, ни вторая...

Значит вы спросили? Видимо какие то ужасные искажения на камере наблюдения. Вроде бы мастер Сергей попросил вас воспользоваться возможностью спросить у женщины вошедшей в сервис, видит ли она пятно. Но она не сказала что оно там было. Она сказала что есть какойто отблеск. И после того как она его увидела вам предложили составить претензию и передать в рассмотрение начальству. Вы отказались со словами: "я знаю что вы поменяете мне дисплей, но мне менять не надо". Т.е. вы просто пришли компосировать мозг?

Ну и к слову добавлю что тот же мастер Сергей в день проводит больше 6 часов под микроскопом в течении нескольких лет, это сильно сажает зрение.

8) Собственно, после такого заявления, я поняла, что с этими людьми разговаривать бесполезно. Делайте выводы, господа!

Ну и пожалуй заключение. Человек пришел повесить недостатки своего телефона на сервис. Кроме того телефон был после серьезного падения. Притензию после того как какой то отблеск женщина разглядела составлять не пожелали. Соответственно и телефон я не рассматривал. Фото критик не потрудился выложить. Зато грязи надуманной с лихвой налил. По поводу пятна могу сделать лишь предположение, частенько аллюминиевый корпус телефона деформируется при падении и может давить на подсветку дисплея, в результате чего подсветка в одном месте прилегает плотнее чем в других местах и в связи с этим может быть эффект так называемой желтизны. Про ударенный телефон и притензии к камере принять не могу, во время удара видите ли не только дисплеи колятся. Постыдились бы девушка хоть про совесть говорить. Необоснованная клевета никого до добра не доводила.

Благодарю за отзыв, Всего доброго!

Кулагин Денис Юрьевич.

• Ну вот люблю я отвечать на отзывы практически полностью состоящие из недоговорок и преувеличений со своей стороны, а ведь о фактах написано ни слова...))) Это всегда легко. Начну по пунктам как всегда. Наблюдав за происходящим по камере наблюдения увидел даму, пришедшую в сервис и громко и уверенно заявившую что ее телефон после нас не работает. К слову кстати, мы этот телефон в руках держали почти МЕСЯЦ назад, но телефон конечно же не работает после НАС. Вот ключевой момент. А то что месяц с ним не пойми что делали, это так, пустяки, главное что он был в сервисе и теперь по прошествии кучи времени и абсолютно разных условий эксплуатации можно всегда придти и скажем повесить на сервис звук там или разъем под наушники, да все что душе угодно. Мне кажется с такой логикой после окончания гарантии от производителя нужно обязательно нести телефон в какой нить сервис поменять какую нибудь мелочь и в течении огромного количества времени получать бесплатные ремонты. Ведь телефон когда то же был в сервисе... И да никто не проверяет ничего после забора из ремонта... МЕСЯЦ.

Благодарю за отзыв, Всего доброго!

Кулагин Денис Юрьевич.

• Как приятно, что хоть кто-то из данной организации такое прям внимание уделил мне и моим словам. Благодарю Вас, Денис Юрьевич!
    Моя правда в том, что я действительно редко снимаю видео на телефон и, действительно, снимала последнее видео 12 июня на дне рождения (к слову, падение телефона имело место 10 июня), а 14 отнесла телефон в ремонт и следующее видео пыталась снять 2 июля. Почему-то Вы категорически отрицаете тот факт, что мастер Сергей, который работает по много часов под микроскопом и что, по Вашим же словам, сильно сажает зрение, мог, предположим, и не специально, но повредить что-то в камере, меняя дисплей.
    Про пятно это злосчастное. Да, Вы правы, что мастер посоветовал мне спросить про него у женщины, которая зашла в сервис. Да, не сразу (потому что женщина была с явно плохим зрением и в очках), но я спросила. "Отблеск"? Вы запись то пересмотрите. "Да, пятнышко небольшое есть", - она сказала. Больше же всего возмутило то то, что у сотрудников Ваших я спросила: "Т.е. я вижу это пятно, девушка видит это пятно, женщина видит это пятно, а вы не видите?" И какой ответ был? - "Нет".
    *зал аплодирует стоя*
    В общем, думаю, что и мой отзыв, и Ваш ответ будут многим полезны и, может, помогут сделать кому-то свой выбор в поисках ремонтного сервиса.
    Наталья.

• 1) Прекрасно понимаю, что правда у каждого своя и каждый старается отстаивать свои интересы.

Ждем фото Наталья.

2) Почему-то Вы категорически отрицаете тот факт, что мастер Сергей, который работает по много часов под микроскопом и что, по Вашим же словам, сильно сажает зрение, мог, предположим, и не специально, но повредить что-то в камере, меняя дисплей.

Потому что это глупость потому и отрицаю. Такое сказать может как раз тот клиент политика которого описана выше. Читайте договор Наталья там все написано. Именно поэтому и был дан отказ и я с ним полностью согласен. Ну не нужны нам клиенты такого рода Наталья, не нужны. Сергей на то и мастер, на то такую зарплату и получает и пользуется огромным уважением среди всей сети сервисов по всей стране. Если вы считаете что вам кто то что то повредил - другой вопрос. Опять же описанный в договоре. И если вы действительно считаете что вы правы (в чем я сильно сомневаюсь) так почему бы не провести экспертизу?

3) потому что женщина была с явно плохим зрением и в очках

Человек в очках видит всегда нормально, очки для того и куплены чтобы сделать хорошее зрение.

4) Т.е. я вижу это пятно, девушка видит это пятно, женщина видит это пятно, а вы не видите?" И какой ответ был? - "Нет".
    *зал аплодирует стоя*

Ну опять вы обманываете, никто не аплодировал даже сидя на диване. А про фразу женщины принесшей к нам планшет я вообще лучше промолчу....

5) После такого ответа я окончательно убедилась в том, что претензии писать просто напросто бесполезно.

Опять ерунду пишите. После ее ответа вышел Сергей согласно камере и сказал ну раз независимый человек что то да узрел там, попросил менеджера выдать ручку и листок для составления претензии РУКОВОДИТЕЛЮ. На что вы сказали, повторюсь: "Я знаю что вы мне его поменяете, но мне не надо" и удалились.

6) Пришла ли я просто покомпостировать мозги? Конееееееечно! Какой Вы проницательный)) Ведь как это приятно - вместо обеда пойти и с кем-нибудь поругаться.

Ну дак анализируя данные полученные от вас любой разумный человек сделает именно такой вывод. И здесь
    отчетлива видна картина вашего появления. Либо мне задаром дают чуть ли не новый аппарат, либо я пойду и напишу им гадость куда то. Я бы мог позвонить руководителю флампа и потребовать удаления отзыва, да что там даже в поддержке потребительсого экстремизма обвинить (считаю в полне уместным) но мне это не нужно. И не потому что я дартаньян и хочу показать людям все, даже полностью неадекватные и бессмысленные отзывы (поверьте хватает и таких) а совсем по другой причине. Вы даже не представляете как я жду таких отзывов, как ваш и как двое отписавшихся ранее. Эти отзывы нам ОЧЕНЬ нужны. По одной простой причине. Люди прочитавшие ваш отзыв разделятся на 2 категории:

1) Порядочный, вежливый, тактичный клиент. Который прекрасно понимает что после удара в телефоне ломается не только дисплей но и очень мелкая и хрупкая электроника внутри. Который читает договор и понимает что он подписывает. Который не вожделеет абсолютно полной халявы и не согласен с тем умыслом что прописан в прологе. Который прочитав ваш отзыв лишь улыбнется и подумает: "бываю ведь люди". ВОбщем разумный и порядочный контингент. Для которых собственно мы и работаем. И готовы всегда придти на помощь и пойди навстречу разумному компромиссу. В практически любой ситуации.

2) Гражданин вожделеющий холявы и чтящий описанный пролог официального ответа как устав и библию. Я когда то показывал мастеру свой телефон и он пожизненно обязан мне чинить его при любом раскладе, ведь мне сказали у них есть ГАРАНТИЯ! Я так полагаю она должна быть пожизненной и вечной, и даже мои внуки могут придти и воспользоваться ей, и иногда мне кажется что можно другой телефон принести и получить гарантию и на него. Этот человек обвинит кого угодно в чем угодно: Путина из за того что живется плохо, олигархов в расхищении нац. ценностей, руководителя из за плохой зарплаты и т.д. И конечно же визитная карточка такого клиента: приходить через длительное время в сервис с телефоном и с порога заявлять мне все там поломали и почти все не работает. Таких людей мы не ждем. Для них мы не работаем. И если как вы того ОЧЕНЬ ХОТИТЕ они уйдут в другой сервис ТО - нижайший вам поклон Наталья. И огромное вам спасибо, пусть выносят мозг конкурентам, получают бесплатные ремонты... Хотя их уже давно раскусили и в принципе нигде не ждут, кроме законченных бездарностей которые с удовольствием могут и угрохать телефон. Вобщем Еще раз вам ОГРОМНОЕ спасибо. Всего доброго.

Руководитель сервиса слепых мастеров и любитель бабушек Кулагин.

• Судя по отзыву на отзыв, я прям хочу придти в этот сервис))