ABC-Урал

Сеть автошкол
  • Опалихинская, 23 — 216 офис; 2 этаж
  • Опалихинская 250 м

Кратко - только отучился. Всё сдал с 1 раза (сдавал 2 категории).
Что порадовало:
+ теория. Преподаватель активно работает с аудиторией, а не просто "вы пишите, я расскажу". Если возникают интересные вопросы (у нас группа была такая, живо интересовалась законодательством :)) ), преподаватель не "отбрыкивается", а реально уделяет внимание изучению ответа на поставленный вопрос. На "уроках" не особо заскучаешь, с учетом ораторского искусства Андрея Валентиновича (вроде бы он преподавал теорию на опалихинской).
+ Автодром. Это даже самый основной плюс данной автошколы. Да он находится на эльмаше в районе фронтовых бригад, но благодаря ему я и научился ездить. И на мото (ОСОБЕННО!!!) и на авто. Суть преимущества автодрома - его размеры. Он маленький. Когда впервые на мото сдавал волновался что могу не сдать, т.к не получалось вписаться на Racer 200LT в колейную доску(многие автошколы на таком и сдают!). Вроде с горем пополам научился. День сдачи экзамена. Смотрю на автодром, на котором надо сдавать. Йпрст, да после нашего автодрома где угодно можно сдавать! гаишный оказался больше во всех смыслах. Естессно наученный аккуратно ездить проехал экзамен на ура. Мне там места хватало с запасом.
На авто так же. Параллельная парковка вроде бы была узкой и маленькой на нашем автодроме, на гаишном я бы наверно и камаз запарковал там :))
+ Возможность рассрочки. Платил не сразу, а частями. Это реально комфортно и удобно.
+ попал на удобный график теории. Некоторые ходят на занятия по субботам, тут же занимались СР и ПТ. Но это решается у каждой группы индивидуально.
+ учился с другом. Дали персональную скидку, что обрадовало. Хотели изначально толпой под 5 человек идти. Позже все "отвалились", остались вдвоём.
+ преподаватель по мото - Пётр Дмитриевич. Рассказал, объяснил как пользоваться мото, ответил на мои не очень умные вопросы. В итоге за 9 часов я уже спокойно управлялся с мото, хотя ранее никогда на нём не сидел. Очень позитивный и уверенный человек, очень благодарен ему.
+ Секретарь на опалихинской 26. Человек который за Вас переживает, всё рассказывает, звонит, напоминает - что когда и как. Очень приятная в общении женщина. Подсказала где пройти подешевле медкомиссию (реально дешевле! сравнивал обзвонив 3 или 4 места).

Минусы тоже есть (хотя на что жаловаться, если всё сдал с 1 раза?).
- Надо мной даже в МРЭО ГИБДД вчера поржали что я дважды сдавал теоретический экзамен (АВ). Ржали и гайцы на автодроме. Хотя мне свято божился и громким покриком заявлял один важный человек, что не надо капать на мозги ему, это всем известно, не нужно мне будет его дважды сдавать, всё сделают. Видимо капал недостаточно :)) (Может это и повлияло на сдачу автодрома/города, т.к. страх перед неизвестностью заменился на злость, т.к. "какого фига?", а если б второй раз не сдал?).

Инструктор по В категории - Черемных Михаил. Он и не плюс и не минус автошколы, всё как говорится индивидуально. Не многословен, лишнего не рассказывает и многое не преподаёт. Возможно из-за того что не учился лишнему - поэтому и сдал. Если Вас устраивает человек который не любит "задушевные" беседы во время движения, а просто и лаконично даёт оценку Вашим действиям - то Вам к нему. Любимая фраза "не сдал". А почему - догадайся сам, обьяснений минимум. Вам не расскажут что сделали не так и почему получилось так, и как надо было иначе. Догадайтесь сами. Если есть неуверенность в знании ПДД, то она только усилится, т.к. подсказывать не будут, вспоминайте сами.
Авто наоборот понравилась. Вазовская девятина. С технической точки зрения впорядке. На ней на эстакаде даже на 1 см не откатился, просто трогался с места, тормоза держат, руль крутится, коробка не убита. Пишут в интернетах что машина грязная - вот тут не согласен! Так что к авто и её состоянию претензий нет. Перед экзаменом (читайте лето) наоборот вся чистая была, как в операционной.

В заключении - в автошколах не учат ездить. В автошколах учат сдавать экзамен. Учат то учат, но если Вы не заинтересованы в своём обучении - то никто Вам не поможет. Помимо автошколы много занимался самостоятельно с билетами (в частности второй раз сдал теорию после "пьянки", т.е вообще не готовившись, а до этого билеты наверно месяц не видел в глаза, как на А категорию сдал, так и забыл про них, но ВНЕЗАПНО! :))) ). Поставьте гаишное приложение с билетами с плеймаркета и тыкайтесь. Это удобнее чем бумага.
На ютубах есть замечательные ролики почему люди не сдают. Не сдают по тупости! Никто никого не валит! Нафига лезти под сплошную? Зачем лезти под Камаз? Посмотрите - убедитесь!
Лайфхак - только сели в машину - жмите сцепуху и тормоз секунд 10, потом отпустите на столько же (всяко стресс есть и "мондраж" в ногах, а физ. нагрузка позволит разогнать кровь в ногах и повысит чувствительность, инспектор всяко пока найдет документы, спросит кто вы, время есть).
При сдаче не спешите!