ABC-Урал

Сеть автошкол
  • Опалихинская, 23 — 216 офис; 2 этаж
  • Опалихинская 250 м

Автошколу выбирала по принципу близости к работе + отзывы.
Теорию прошли замечательно и в срок. Преподаватель Андрей (Валентинович?) всё читал живым языком, заинтересовано. Внутришкольную теорию сдала со второго раза, потому что не хватило времени подготовиться. Потом ошибок не было.
Правда, почему-то при знании теории, при движении в городе я ужасно тормозила, нарываясь на недовольство инструктора, уже думая, что не способна получить права вообще!
Вождение вёл Михаил Черемных на девятке (сперва я расстроилась , так как секретарь говорила, что учат на иномарках, но потом машина не разочаровала, исправная, четкая).
Как человек Михаил понравился - прямолинейный, с чувством юмора. А как инструктор - сравнивать мне не с чем, наверняка бывают разные варианты, но в основном у него было три режима обучения - молчать, ворчать и курить. И еще говорить "не сдала".
Началось вождение за здравие, с автодрома. Закончилось, правда, тем, что я вообще не хотела идти на экзамен.
Оглядываясь назад, я бы с самого начала нашла себе толкового инструктора, который спокойно разбирает ошибки и помогает их избежать (он за пару занятий даст больше, чем некоторые за 56, проверено, если надо - контакты в лс напишу).
И уже потом пошла сдавать город с группой.
Что ещё по экзамену:
Гаишный автодром показался просторнее и легче, так что там все было в порядке. На сдачу приехали зачем-то к 8-30, хотя на теорию попали только в 11-30, в город я села только в 17-00. Мучительное ожидание на жаре -не знаю, почему не сделают какую-то очередность?
Сдала с первого раза. Просто нереально повезло с маршрутом, только потому всё получилось.
Поэтому очень затрудняюсь с оценкой автошколы. Есть над чем работать, и к Михаилу я бы точно не вернулась оттачивать навыки вождения. Но...
Цель достигнута - а победителей не судят.
Поэтому 4 из 5.