Абрау Дюрсо

Ателье вина
  • Сакко и Ванцетти, 61 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 1000 м
  • Театр Волхонка 150 м

Отличное заведение, радует что помимо стандартных магазинов где выбор ограничен "выбирайте с чем знакомы", здесь можно попробовать что то новое в порции бокала, и в дальнейшем определиться с выбором. Так же мастер классы, только положительные эмоции👌🏿 уютное местечко, где вам всегда все расскажут и покажут о вине, люди влюблённые в свою работу- вам предложат не просто продегустировать, но и проинформируют где вино родилось и при каких условиях, прослушать бармена Дмитрия можно до закрытия. А потом можно написать книгу о вине. Так же акции радуют ( была акция при покупке ящика 2й в подарок). Минус один- работает не круглосуточно)))))

• Жаль, что нельзя не слушать бармена Дмитрия, а просто выпить вина.

• Мне кажется, вы перестаете быть объективными. На вас никто не нападает с разговорами и ненужной вам информацией. Подобные заведения и рассчитаны на большее, хотите просто зайти купить/попить вина- вам его продадут и все. Но плюс в том, что если вы хотите от выпитого напитка получить удовольствие, а для этого бармен должен выявить вашу потребность (предлагая и рассказывая про разные вина), пока вы не остановитесь на "том самом". Вот и все, в этом и разница, и поэтому я могу однозначно посоветовать это заведение тем, кто не просто хочет выпить, а получить от этого эстетическое удовольствие, ведь вам однозначно смогут граммотно помочь с выбором!

• Может быть, тем кто "не просто хочет" и можно "однозначно посоветовать". Но получается только им. А вот тем кто - просто - однозначно не советую. Просто отдохнуть - это в другие места. Здесь таким гостям не рады и прямо об этом скажут.