• Сакко и Ванцетти, 61 — 1 этаж
  • Площадь 1905 года 950 м
  • Театр Волхонка 150 м

Когда идешь в винное заведение в пятницу вечером компанией друзей, то все чего ожидаешь-это приятной болтовни под шампанское и закуски. Но не здесь. Впервые попав сюда-я, да, получила то что хотела. И во второй раз-позвала сюда друзей. Нас встретили, посадили, помогли с выбором игристого. Заказали брускеты. Ждали их полтора часа ( могу предположить, что хлеб пекли лично для нас). А потом начался, так называемый, мастер-класс. Показывали фильм, потом пересказывали этот же фильм. Нам было не интересно (и не потому что мы не хотим знать о виноградниках, а потому что каждая из нас сможет про игристое рассказать не меньше барного мальчика) и мы общались между собой. Мы провели 3 чудесных часа и подошли к лектору лично попросить прощения за то, что не прервали свое общение и выразить благодарность. Если Вы думаете, что на это мы получили "все в порядке, мы рады, что вы хорошо отдохнули", то Вы ошибаетесь. Мы получили: " Вы мешали лектору расказывать", "Вы мешали проводить мастер-класс", и другие "вы так себе гости". При этом мы общались в полголоса. Ребят, если Вы позиционируете себя как заведение для мастер-классов, то это называют словом "Школа". А если вы бар, то разрешайте своим гостям в пятницу вечером поболтать между собой или предупреждайте на входе, что будет мероприятие и нужно будет на пару часов заткнуться. Пяти тридцитилетним тетенькам получать выговор от барного мальчика за свои же деньги не понравилось.

• Думаю, это всецело проблема администрации, что на входе не предупредили, что именно сегодня вечером будет нечто. Полностью разделю мнение автора отзыва, так не делается

• не было 35 летних, были молодые неумеющие вести себя дамы. Свидетель.

• 35-летних и не было. В комментарии речь про 30-летних. За молодых спасибо, конечно.
    Про "неумеющих вести себя" еще раз поясню: когда приходишь в заведение пообщаться-рассчитываешь пообщаться, а если в заведении идет мероприятие-нужно предупреждать об этом на входе: мы ведь сразу при входе сказали о цели визита. Если заведение не может принять гостей и закрыть их четно обозначенные "хотелки", то не надо принимать гостей, заведений в Екатеринбурге, пока предостаточно. И негатива было бы меньше.

• Была я и мне как раз "немного больше 30", см. мой ник. А за молодых, действительно, спасибо.
    В чем заключалось неумение себя вести? В том, что мы устав ждать еду о ней напоминали? А может быть в том, что проектор оставили светить мне в глаза и я вежливо и в пол голоса попросила администратора его выключить? Или в том, что мы были вынуждены говорить в пол голоса пока официант пересказывал показываемый фильм? Ах, я догадалась! Наверное в том, что мы полностью оплатили заказ, оставили чаевые и сказали спасибо. В этом случае мы конечно негодные посетители. А значит имеем право больше не "голосовать рублем" за это заведение и не рекомендовать его своим друзьям!

• Добрый день! Ознакомились с вашим комментарием по поводу вечера пятницы в Абрау. Насчет кухни приняли замечания к сведению, обязательно исправим. С Дмитрием (кавистом) провели беседу, он был не прав и слишком переживал из-за мастер-класса. Поэтому от всего коллектива и от Дмитрия, в частности, приносим извинения и приглашаем на бокал игристого, чтобы исправить впечатления от предыдущего вечера.
    Если у вас есть еще замечания или предложения, просим писать на почту Info@abrauekb. ru или звонить по номеру 8-922-217-88-33 Анна

• Очень странно читать столь негативный отзыв об этом заведении и уж тем более о Дмитрие, потому что более вежливого и настолько увлеченного своим делом консультанта я не встречала у нас в городе. Специалист с большой буквы этого слова.
    Всегда в свободное время туда заглядываем и стараемся побольше узнать о вине именно от него. Дмитрий об Абрау знает больше, чем его производители, мне кажется) Этакий ликбез всегда приятен, тем более за бокальчиком хорошего вина =) Если у вас существует потребность в профессиональных консультантах, идите смело в этот винный бутик, будете приятно удивлены! Рекомендую! Дмитрий, спасибо за приятное общение. Прийдем обязательно еще не раз)