АДАМАС

Сеть ювелирных салонов
  • Вайнера, 16з — 2 этаж
  • Площадь 1905 года 360 м
  • Площадь 1905 года (ул. 8 Марта) 400 м

Всегда считали с молодым человеком, что Адамас - сеть качественных ювелирных магазинов. Тем более что уже дарили мне из него украшения, и всё было хорошо. До того момента, как молодой человек решил сделать мне предложение и купил в данном месте кольца.
Покупка была совершена ещё осенью, в октябре месяце. Сделал предложение, все такие счастливые решили одеть кольца, чтобы носить. Кольца 585 пробы, красное золото, классические. И вот, проносив их два дня, я заметила, что по периметру всего кольца есть мелкие потёртости, как будто его уже 20 лет носили. Вдоль всей поверхности какая-то полоса... Носили мы их крайне аккуратно, всё же такая вещь..Я только и делала, что любовалась им. Поэтому вариант, что мы их сами напильником эти два дня скребли - отметается. Но внешний вид именно такой..При покупке молодой человек проверял кольца, с ними всё нормально было.
Понёс молодой человек данные кольца обратно в магазин, и там сказали, что это не производственный брак, что мы сами их так истёрли. Можно, конечно, отправить на экспертизу в Москву, но очень вряд ли, что что-то получится.
И я сейчас очень жалею, что не отправили. Согласилась с молодым человеком, что не стоит. Кольца так и лежат..Вот думаю, есть ли сейчас смысл отправлять на экспертизу?
А новые кольца купим в другом салоне, надеюсь, уже качественные.
Фотографии кольца своего прикрепляю. Примерно видно потёртости и полосу посередине(качество фото не очень).

• Даже самая качественная машина ломается, человеческий фактор никто не отменял, конечно же сдайте кольца на экспертизу. Тем более Вы пишите что носили совсем немного. Эксперты проверят, если брак производства есть Вам деньги вернут. Не просто так АДАМАС дает гарантию 6 месяцев, ситуации разные бывают, и экспертиза- обязательная вещь по законодательству РФ.