Adidas

Сеть магазинов спортивных товаров. Дисконт-центр
  • Космонавтов проспект, 41 — 2 этаж
  • Проспект Космонавтов 50 м
  • Фрезеровщиков 50 м

А Вы знаете, что в дисконт-магазинах (а это именно дисконт) Вам могут от распродажной цены еще и скидку сделать? Вот и я не знала.

Когда созрела необходимость приобретения резиновых шлепанцев, отправилась в Адидас Парк Хауса.
Хотелось обязательно сланцы, а не вьетнамки (т.е. чтобы без разделителя были). Однако выбор их невелик.
Мое внимание привлекла лишь одна модель, представленная в черном цвете (размеров множество) и в светло-голубом (одиноко болтался лишь 35,5).
Вообще ношу 36-37, но как в сказке "Золушка" решила попробовать втиснуться в 35,5, уж больно черные не хотелось.
И вот радость то - как на меня изготовлены!
Но рано радоваться, сняли "антивор", а на обоих тапках по дыре и вмятине (фото 2 и 3).
Продавцы наперебой давай утверждать, что дыра "разгладится", не поверила (была уже один раз слишком доверчива, в итоге через некоторое непродолжительное время дыра неприлично расползлась и шлепанцы отправились в мусорное ведро).
Тогда мне предложили скидку в 20% (а цена, на минуточку, 2990р). Но даже за 2400р брак как то приобретать не хотелось.

По дороге домой, на всякий случай, без особой надежды решено было посетить Адидас-дисконт.
А здесь искомая модель моего, как оказалось, 35,5 р-ра в нескольких цветах. И стоимость... 990р (что называется: почувствуйте разницу, 2990 и 990 за одинаковый товар!).
Сняли "антивор" - на шлепанцах малюсенькие дырочки. Рассказала о 20%-ной скидке в Парк Хаусе, в ответ предложили 5%-ную свою. В итоге хорошие шлепки за 940р. На фото 1 - шлепки после двухнедельного практически круглосуточного тест-драйва в отпуске в режиме пляж-бассейн (на суше и в воде) и обратно.

Вот только непонятно, зачем во всех магазинах свои же сотрудники портят свой же товар?
21 век на дворе! Неужели не придуман ни один способ борьбы с воровством, не связанный с порчей товара и нанесением убытков своему же работодателю?