Аэрофлот-Российские авиалинии, ПАО

Представительство в г. Екатеринбурге
  • Бахчиванджи, 55а
  • Аэропорт Кольцово (в сторону Кольцово) 250 м

"Мы вас не ждали. А вы припёрлись."

Субсидированные билеты в Крым не дают покоя жителям Свердловской области и смежных областей уже неделю.

Билеты за 7500 в обе стороны - это ли не привлекательно? Очередь в 50 человек и один кассир с второй свободной кассой.

Стояли до 22:00 и касса закрылась. Родители приехали с детьми, дети ревут, а билеты отказываются продавать. Говорят, что время вышло и касса закрылась. Многие ночевали в офисе Аэрофлота в надежде быть первыми на следующий день.

Мимо очереди можно было купить билеты через таможенников за определённую сумму.

Вы серьёзно? Я должен ещё заплатить таможенникам пол стоимости билета за то, чтобы пройти без очереди? Наверно люди ждали этих билетов, потому что купить за 22 тысячи не было возможности. А тут предложение заплатить таможенникам и приобрести практически по такой же стоимости билет?

В очереди не пускали агентов, которые хотели купить по 100-200-300 билетов, чтобы потом перепродавать. Была настоящая давка.

На этом разочарования в Аэрофлоте не закончились.

На следующий день мы приехали в 5 утра, чтобы успеть купить билеты. Но спустя какое-то время к нам подошёл сотрудник Аэрофлота и говорит: "А что это вы тут стоите? В "Уральских авиалиниях" можно купить такие же билеты и там нет очереди!".

К слову, "Уральским авиалиниям" не выделили столько мест, сколько "Аэрофлоту".

Мы спросили у него: "Почему вы нас гоните? Мы - ваши клиенты. Вы получаете от нас прибыль."

На что нам сотрудник сухо ответил: "Мы ничего не получаем. Это получает государство".

Если уж делаете такие акции, то будьте добры обслуживать должным образом. Вторая касса не работала совсем. Девушка-кассир сидела и занималась своими делами.

• Не пойму, как агенты могут купить по 100 билетов?? Они продаются как штучный товар? Без привязки к фамилии и месту?

• Продаются с привязкой к фамилии и месту. Но у агентств видимо особый договор с авиакомпаниями и туроператорам. Суть в том, что агентства покупают себе эти билеты для того, чтобы потом перепродавать по более высокой цене. В турагентствах продаются же пакеты туроператоров или авиакомпаний. Я не знаю точную технологию, но как-то так.

• Вот неужели не знали, что желающих приобрести билеты будет очень много и нужно максимально к этому подготовится, чтоб не было давки и жутких очередей. Создали такой ажиотаж, да ещё и место для спекуляций и взяточничества. Эти билеты по данной цене для определенных категорий граждан, как их вообще агентам могут продавать?! Да ещё в таких количествах.

• Приходите в этом году к нам за субсидированными билетами! В прошлом году продажа таких билетов шла совсем без ажиотажа, без очереди и нервотрепки. Продаем субсидии на Аэрофлот и Уральские авиалинии, с вылетами из любого города РФ, который есть в программе.
    8-800-700-92-92 - Клео Тур . Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 16. ( Это в 5 минутах от городского представительства Аэрофлота)