Агат

Столовая
  • Народной Воли, 28 — 2 этаж
  • Геологическая 390 м
  • Цирк 350 м

Осколок СССР ))) Навесной замок на туалете, закрытый гардероб, обломанные подносы, алюминиевые ложки-вилки, посуда со сколами. Мало столов, одному в обеденное время не посидеть. Столы шатаются. Мыло - не жидкое с дозатором, а замызганный кусок. Электросушилка выключена, бумажных полотенец нет.

Цены - средние по городу. Первое, второе, компот - вышло около 150р. Рассольник, гуляш с рисом и овощами и вишневый компот.
Все - простенькое, без изысков, но качественно приготовленное и вкусное.
Рассольник в консистенции клейстера, но водичка не пустая, а с кучей овощей и мяса. Очень вкусный.
Гуляш - просто объедение. Свинина нежная, мягкая, без избыточного жира и дряни вроде хрящей и жилок.
Рис - с горошком и кукурузой, а не с луком и морковкой (встречал и такое понятие "овощей"), вернее, со всем перечисленным :)
Порции вроде небольшие, но кусок пиццы, взятый сверху, мне уже в процессе доедания показался лишним (а я 100кг/190см).

В целом - обычная столовая с вкусной едой для непритязательных людей )

• Как забавно, когда-то этот Агат был кафе, до этого тоже было кафе, один раз я даже сидел на летней веранде, а теперь уже столовая. Собственно, чего от них можно было ожидать?