Айболит+

Сеть аптек
  • Вильгельма де Геннина, 33 — 1 этаж
  • Академический микрорайон 240 м

Уважаемые сотрудники и руководители аптеки Айболит, находящейся на ул. В. де Геннина, 33 Очень слезно просит Вас клиент, который сегодня после работы шел к Вам для покупки со 100-рублевой банкнотой. И Мне было отказано в покупке двух мочеприемников для ребенка для сбора анализов и баночки. Т. к. Вашему фармацевту "показалось" что купюра у меня фальшивая. Так Вот, купюры бывают не только с металлизированной защитной ниточкой ("золотистой прерывистой полоской" как сказала мне Ваш сотрудник), но еще в денежном обороте есть банкноты, которые введены в 1998 году ЦБ РФ (официальный сайт http://www.cbr.ru/Bank-notes_coi... Вам в помощь) . И на них есть другие опознавательные элементы как распознать, что купюра не фальшивая. И приобретите для Ваших некомпетентных сотрудников аппарат по проверке банкнот. Чтобы таких случаев больше не было. А другим на заметку: Имейте ввиду что в эту аптеку можно ходить только с Новыми банкнотами, т.к. по инструкции им другие принимать нельзя!!!!

Здоровья Вам и Вашим близким!

• Добрый день! Спасибо, что сообщили нам о данной ситуации. С работниками была проведена разъяснительная беседа по поводу того, как распознать фальшивую купюру, также им были выданы распечатки, в которых подробно описаны все признаки подлинных банкнот ЦБ РФ.
    Здоровья Вам и Вашим близким!