Айленд

Сеть салонов шкафов-купе и кухонь
  • Вильгельма де Геннина, 34 — 1 этаж
  • Академический микрорайон 310 м

Доброго времени суток!

Хочу поделиться своей историей о том, как заказывал кухонный гарнитур в "Айленд".

Доброго времени суток!

Договор подписали 25 октября 2015 года, после того, как девушки-менеджеры "нарисовали проект". Деньги уплачены по факту заключения договора. По договору установка кухни была назначена на 17-19 ноября 2015 года!!! 16 ноября ближе к концу рабочего дня позвонил в салон САМ, уточнить об установке. Сказали установка будет. 17 ноября приехала бригада установщиков (только к 13.00, а не к 10.00 как было обещано). После того, как занесли часть модулей от кухни и приступили к сборке один из сборщиков сообщил, что сегодня не будет фасадов (дверок), столешницы и пары шкафчиков. Пришлось звонить мастерам и узнавать когда привезут остальное... Сказали, что привезут через неделю. После того как сборщики ближе к вечеру ушли, зашел на кухню и ужаснулся. Шкафчики собраны очень криво, везде щели и сколы, углы сбиты. Но больше всего смутило, что цвета шкафчиков отличаются, т.е. разных оттенков (как заявили "мастера": не надо придираться, что было на складе, из того и напилили). Как выяснилось это было только начало...

Понятное дело, что через неделю ничего привезено не было. Трижды мебель забирали и переделывали... Каждый раз привозили мебель с дефектами. Фасады исцарапанные и кривые. В итоге акт выполненных работ был подписан с замечаниями, только 10 января 2016 года!!! Также от "Айленда" было получено гарантийное письмо, в котором меня заверили, что до 26 января все недочеты будут исправлены. И в очередной раз сборщики и мастера не удивили... еще дважды мне привозили детали шкафчиков (на замену), но они не подходили по цвету или по размеру, привозили фурнитуру не той марки, фасады от чужой кухни, или просто напросто забывали что-нибудь!!! 07 марта последний раз приезжали и пытались исправить, ничего не получилось. Плюнул на все это дело. Направил в адрес конторы очередную претензию, на этот раз не с требованием все исправить, а с требованием выплатить неустойку (с 19 ноября по 10 января). Никто не звонил (хотя по договору срок ответа на претензию 10 СУТОК!!!). Позвонил сам 18 марта 2016 г. После всех моих требований, предоставить мне официальный ответ на претензию, сотрудники "Айленда" мне начали угрожать судом (якобы я должен выплатить им деньги, в качестве компенсации понесенных организацией затрат на изготовление моего кухонного гарнитура). Буду обращаться в суд (хотел решить вопрос согласно договора "в досудебном претензионном порядке").

Немного об "Айленд":

1. Под этой маркой работает несколько контор (я попал на ООО "Альконар");

2. Документов на эту организацию в "уголке потребителя" не нашел;

3. Связаться с руководством не возможно (максимум какой-то 25 летний мастер который даже общаться грамотно не умеет);

4. Технологи не корректируют проект мебели (оставляют метровые полки без опор, не согласованы размеры модулей между собой и тп.);

5. Один раз получилось связаться с юристом (он откровенно сказал, что от руководства указание на все претензии отвечать "отписками", а по факту ему не платят уже 3 месяца и он больше не сотрудничает с этой организацией);

6. На мое последнее появление в салоне на Вильгельма де Генина менеджерами салона была вызвана охрана ("Сова"), с целью избежать антирекламы с моей стороны;

7. Мастер по телефону откровенно говорит, что цены у них не высокие, поэтому рассчитывать на хорошее качество не имеет смысла.

Вот такая история. Будем судиться. Очень грустно и печально.

Если кому-то интересны подробности - пишите все документы есть. Фото есть.

• Добрый день!

Читала вашу историю - прямо почти слово в слово все про нас и нашу историю с заказом кухни ((((

Давайте напишем и подадим на Альконар коллективное заявление в прокуратуру!

Согласны?

• Читала вашу историю, как будто про себя. Я согласна написать на них заявление в прокуратуру. Так же заключали договор с ООО Альконар.